«СШОР-Волга» впервые проиграла под сводами ДСИ «Зенит» в Санкт-Петербурге

Текст: Дмитрий Герасимов

Тверская молодежка продолжит выступление на турнире, претендуя на 5-8 итоговые места.

Заключительные матчи группового этапа молодежного (U-21) турнира Межрегионального объединения «Северо-Запад» прошли в пятницу, 15 марта, в Санкт-Петербурге. Тверская «СШОР-Волга» сыграла с командой «Ленинградец-Гатчина». Победа в этом матче давала подопечным Вадима Полубояринова шансы выйти в полуфинал соревнований. Тем более, что соперник казался самым простым в группе.

Тверская молодежка откровенно провалила стартовый отрезок, пропустив на 8-й и 28-й минутах. После перерыва «СШОР-Волга» заметно прибавила в активности на чужой половине поля. Однако назначенный на 52-й минуте пенальти в ворота Гатчины не смог реализовать Александр Химий. Свой гол Тверь все-таки забила, на 77-й минуте точный удар нанес вышедший на замену Сергей Арутюнян. Имея еще несколько отличных моментов, футболисты «СШОР-Волги» не смогли изменить положение дел и потерпели первое поражение под крышей Дворца спортивных игр «Зенит» со счетом 1:2.

После двух ничьих и поражения тверская команда заняла последнее место в группе Б и теперь может претендовать на 5-8 места. Уже завтра, 16 марта, «СШОР-Волга» встретится с «Атлант-Тосно» из Ленинградской области, который финишировал в группе А на третьей позиции.