Три из трех: тверские команды одержали победы в стартовом туре ЮФЛ с общим счетом 9:1

Первый дубль сезона оформил 16-летний нападающий Дмитрий Ефремов.

Международный день спорта, который отмечается 6 апреля, в Твери стал Днем футбола. На стадионе «Юность» в минувшую субботу состоялись сразу три матча Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр». Команды тверской СШОР (юноши до 16, до 17 и до 18 лет) сразились со сверстниками из брянского «Динамо».

«Фигуристы на футбольном поле!» – так, если верить ведущему и комментатору, началась церемония открытия третьего сезона ЮФЛ в Твери. Своими хореографическими этюдами праздничное настроение у футболистов, болельщиков и почетных гостей постарались создать спортсменки Центра спортивной подготовки «Колибри», в котором культивируется фигурное катание и современные танцы.

С открытием сезона футболистов и болельщиков поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, президент региональной федерации футбола Сергея Туляков и ветеран футбола мастер спорта СССР и обладатель Кубка Советского Союза в составе московского «Динамо» Владимир Аксенов.

Честь поднять государственный флаг России была предоставлена капитанам тверской СШОР и брянского «Динамо», в составах которых в первенстве ЮФЛ дебютировали футболисты до 16 лет.

Встреча самых юных участников нынешнего розыгрыша всероссийских соревнований получилась динамичной и зрелищной с острыми моментами у тверских и брянских ворот. Хозяева оказались точнее и эффективнее в реализации своих голевых моментов. Счет в первом тайме открыл Максим Козлов. В начале второго окончательный результат в пользу тверской СШОР установил Степан Воронин. Воспитанники Михаила Черешнева в своем первом мачте не только в сезоне-2024, но и в ЮФЛ одержали сухую победу счетом 2:0.

Фоторепортаж с первого матча открытия сезона в ЮФЛ смотрите ЗДЕСЬ:

Второй матч команд юношей до 17 лет прошел при заметном игровом преимуществе хозяев поля. Правда, перевести количество в качество воспитанникам тренера Романа Петрова удалось лишь под занавес первого тайма. Гол в раздевалку забил Даниил Воробьев. Вскоре после перерыва отличился лучший бомбардир тверской команды и один из лучших среди голеадоров всей ЮФЛ Илья Чернышев. При счете 2:0 в свою пользу хозяева сбавили обороты и поплатились пропущенным мячом. На 86-й минуте счет стал довольно скользким – 2:1. Но добиться большего, кроме гола престижа, гостям сделать уже не позволили. Финальный свисток судьи зафиксировал вторую победу тверской СШОР.

Фоторепортаж со второго матча открытия сезона в ЮФЛ смотрите ЗДЕСЬ:

Игра команд юношей до 18 лет началась с атак брянского «Динамо», которых поддерживали на трибуне около десятка брянских болельщиков. Но гол Дмитрия Ефремова, забитый на 22 минуту, заметно остудил атакующий пыл гостей. В дальнейшем игра по большому счету проходила под контролем и под диктовку тверских футболистов. За минуту до перерыва Ефремов оформил дубль. В концовке встречи подопечных Романа Ульянова и вовсе прорвало. За девять минут хозяева забили еще три мяча. Точными ударами отличились Максим Ершов, Альберт Маранян и Илья Толокнов. Итоговый счет 5:0!

Фоторепортаж с третьего матча открытия сезона в ЮФЛ смотрите ЗДЕСЬ:

Отметим, в перерывах между таймами и играми на стадионе работала «точка» с горячим питанием и чаем. Дети также могли бесплатно воспользоваться услугами аквагримеров и за считанные минуты превратиться в настоящих фанатов футбола.

В целом праздник футбола в Международный день спорта полностью удался!

– Помните нашу фотографию с двойной радугой над родным стадионом за несколько дней до старта? Мы мечтали о тройной удаче! У НАС ЕСТЬ ТРИ ПОБЕДЫ в 1-м туре нового сезона ЮФЛ Центр!!! Огромнейшее спасибо нашим болельщикам, которые дали нам сил и веры в себя!

– такой пост появился на официальной страничке тверской СШОР по футболу в ВК через несколько минут после окончания игр.