Тверская «СШОР-Волга» не смогла отомстить кировскому «Факелу»

В среду, 23 августа, тверские футболисты в рамках 11-го тура межрегионального первенства «Золотого кольца» на своем поле уступили клубу из Кирова с минимальным счетом 0:1.

После окончания этого матча на всякий случай еще раз посмотрел на календарь. Не 13 ли августа сегодня?! Нет, 23-е. Уж, слишком невезучим для тверских футболистов получилась игра. И непруха началась еще до выхода команд на искусственный газон стадиона «Юность». По «техническим причинам» не вышла программка к матчу, которая анонсировалась накануне с интервью Максима Михеева на обложке под названием «Постараемся отомстить за игру первого круга».

Да, 31 мая текущего года в Кирове подопечные Дмитрия Гулина потерпели одно из самых крупных поражений в сезоне, уступив местному «Факелу» со счетом 0:4. Тогда у тверских футболистов мало что получалось – практически ничего. Теперь это была совсем другая команда. И соперник, казалось, был по зубам. Перед приездом в Тверь кировский клуб находился на скромном пятом месте в турнирной таблице.

Что ж, старания у хозяев поля было много. На протяжении всех 90 минут тверские футболисты старались, бились, но так и не забили. «Факел» распорядился своими голевыми моментами гораздо эффективнее. Назначенный в ворота «СШОР-Волги» пенальти отбил голкипер Кирилл Дворецкий. Однако во втором тайме и чудо-вратарь не смог парировать еще один снайперский удар в сетку.

После финального свистка игрокам тверской команды только и оставалось, что развести руками. Не повезло. Обидно. Но везет, как известно, сильнейшему.

Следующий матч «Золотого кольца» тверская «СШОР-Волга» проведет на своем поле 30 августа против куда более грозного соперника – «Динамо» из Костромы, занимающего первое место в турнирной таблице.