Тверские футболисты стартовали в Кубке РФС

Тверские футболисты стартовали в Кубке РФС
Текст: Ульяна Тучкина

14 – 19 августа в Иваново проходит зональный этап Кубка РФС среди воспитанников клубов ПФЛ и ФНЛ до 18 лет.

Турнир собрал шесть команд межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Вместе со сверстниками из Иваново, Владимира, Мурома, Костромы и Ярославля на поле местного стадиона «Локомотив» вышли и воспитанники 2000 года рождения тверской СШОР по футболу под руководством тренера Михаила Черешнева.

– Еще в прошлом году для наших 17-летних ребят это был фактически выпускной турнир, на котором они получали дополнительный шанс проявить себя и заключить контракт с каким-либо профессиональным футбольным клубом для продолжения спортивной карьеры. В ином случае мальчишки завершали обучение в нашей школе, простившись с мечтой о большом футболе. Теперь с преобразованием СДЮСШОР в СШОР и созданием при нашей школе молодежной команды, выступающей в чемпионате «Золотого кольца», и у этих юношей старшего возраста появилась возможность продолжить свое спортивное обучение в родном городе, – отмечает директор тверской СШОР по футболу Роман Ульянов.

В составе тверской СШОР на Кубке РФС выступают практически все игроки 2000 года рождения, которые в нынешнем сезоне защищают честь Твери и на межрегиональном первенстве «Золотого кольца». Теперь этот Кубок не имеет для них особого судьбоносного значения. Но, скорее всего, каждый из них мечтает продолжить карьеру в профессиональном клубе. А для этого для начала нужно попасть на заметку селекционерам, которые, как правило, внимательно следят за играми «переходного» турнира.

Зональный Кубок РФС проводится по круговой системе. За шесть дней каждая команда сыграет с каждой, по количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице.

Тверская СШОР под руководством Михаил Черешнева свое выступления начала с поражения. В первом матче 14 августа футболисты Твери уступили хозяевам соревнований с сухим счетом 0:5. 15 августа СШОР сыграет с ФК «Муром», 17-го – со «Спартаком-ДЮСШ № 3» из Костромы, 18-го – с владимирским «Торпедо», 19-го – с ярославским «Шинником».

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .