Тверские футболисты везут домой серебро международного турнира

Тверские футболисты везут домой серебро международного турнира
Текст: Дмитрий Герасимов

В финальном матче команда СШОР Тверской области уступила сверстниками из Белоруссии только в серии пенальти.

В четверг, 2 ноября, в белорусском Гомеле завершился международный турнир среди юношей 2007 года рождения, собравший 12 участников из Белоруссии и России. Тверскую область представляли две команды СШОР по футболу, одна из которых выступала под названием «Волга» (Тверь).

– Мы сделали это намеренно, чтобы один из главных спортивных брендов нашей области продолжал существовать на футбольных полях, – пояснил Tverisport.ru директор футбольной школы Роман Ульянов.

По итогам группового этапа обе тверские команды вышли в полуфинал турнира. В финале «СШОР Тверь» встретилась с хозяевами турнира. Гости владели игровым и территориальным преимуществом, однако воплотить его в голы не сумели. Матч завершился вничью 0:0. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты Гомеля, которые победили со счетом 3:1.

В матче за третье место тверская «Волга» не смогла ничего противопоставить «Неману» из Гродно и уступила 0:3. «Совершили три ошибки, причем именно те, которые мы с ребятами накануне вечером разбирали, на которых акцентировали внимание», – отметил Ульянов.

Тверские футболисты везут домой серебро международного турнира

Добавим, по итогам международного турнира в Гомеле тверские футболисты оказались награждены индивидуальными призами. Лучшим вратарем признан Клим Перекальский, а лучшим нападающим – Рашид Неспяхов.

13
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .