Тверские команды ЮФЛ успешно сыграли в городе невест

В гостевых матчах добыто семь очков из девяти возможных.

Команды тверской СШОР по футболу в рамках 22-го тура первенства ЮФЛ Центр сыграли в Иванове со сверстниками из местного «Текстильщика».

В матче юношей до 16 лет тверской СШОР под руководством Михаила Черешнева удалось прервать серию из трех поражений подряд. Гости одержали волевую победу со счетом 3:1. При этом после первого тайма команда Твери уступала 0:1. Однако после перерыва на 49-й минуте Владимир Семенов восстановил статус-кво. На 64-й Дмитрий Глыбченко с пенальти вывел гостей вперед, а на 73-й Тимофей Григорьев поставил победную точку.

По итогам 22-го тура СШОР-2009 занимает 13-е место в турнирной таблице ЮФЛ Центр-3 среди 16 команд.

Сверхупорной получилась игра юношей до 17 лет. В первой половине встречи доминировали хозяева поля и воплотили свое преимущество в два забитых гола. Однако после перерыва Твери удалось переломить ход встречи. На 61-й минуте Георгий Гагаринов сократил разрыв, а в концовке матча Илья Чернышев сравнял счет. Уже вторую игру подряд воспитанники Романа Петрова завершают ничейным результатом, отыгрываясь и проявляя характер. На сегодняшний день СШОР-2008 занимает 15-е место в турнирной таблице ЮФЛ Центр-2 среди 16 команд.

В поединке юношей до 18 лет тверские парни под руководством Романа Ульянова смогли забить быстрый гол. На 12-й минуте ворота «Текстильщика» поразил Максим Ершов с передачи Абдурашида Неспяхова. Как оказалось, этот мяч стал победным. При всех усилиях хозяева так и не смогли огорчить тверского голкипера Андрея Горбенко. Набранные три очка позволили тверской СШОР-2007 закрепиться на восьмом месте в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-1.

Следующие матчи Юношеской футбольной лиги тверские команды проведут 25 августа на домашнем поле стадиона «Юность» против сверстников из тамбовской «Академии футбола».

Фоторепортаж с предыдущего тура ЮФЛ в Твери можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В Твери повторили рекорд результативности первенства ЮФЛ

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.