Тверское дерби: СШОР взяла реванш у «Волочанина»

21 июля в Твери состоялся матч 11-тура чемпионата Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов по футболу.

Это было принципиальное верхневолжское дерби. Тверская «СШОР по футболу» принимала земляков из клуба «Волочанин». Очное и заочное соперничество этих команд – одна из интриг текущего сезона в третьем дивизионе. В турнирной таблице чемпионата земляки попеременно обходят друг друга. В Кубке «Волочанин» в первом раунде выбил СШОР из дальнейшего розыгрыша.

– Постараемся реабилитироваться за неудачный матч в кубковом турнире, – обещали хозяева в социальных сетях, приглашая болельщиков в среду вечером на домашнюю арену стадиона «Юность».

Однако матч для СШОР начался крайне неудачно. На десятой минуте «Волочанин» открыл счет. Выпускник тверской футбольной школы Илья Виноградов, имеющий опыт выступления за «Волгу» в профессиональном футболе, прошел по правому флангу, отдал передачу в центр штрафной и раньше всех оказался в нужном месте на добивании, отправив мяч с близкого расстояния в сетку.

Пропущенный гол стал для хозяев хорошим «пинком». Игроки СШОР заиграли заметно активней. И на 35 минуте лучший бомбардир тверской команды 18-летний Нурудин Гаджиназаров после передачи с левого фланга великолепным ударом со средней дистанции сравнял счет.

– Молодцы! Надо еще! – требовал со скамейки главный тренер тверичан Вадим Полубояринов.

И подопечные услышали наставника. Еще через четыре минуты 26-летний нападающий Сергей Цивилев забил второй мяч в ворота «Волочанина». И этот гол получился одним из самых лучших в текущем сезоне. Сильнейший удар со средней дистанции под дальнюю «девятку» впритирку со штангой. Немногочисленные болельщики остались довольны.

– Волга! Волга! – скандировали в этот момент фанаты.

В дальнейшем соперники имели хорошие возможности, чтобы изменить счет. Но футболисты, как ни старались, больше не смогли поразить ворота.

СШОР реабилитировалась за поражение в кубковой игре и, одержав победу со счетом 2:1, снова опередила «Волочанин» в турнирной таблице регулярного чемпионата. При этом обе команды из Тверской области продолжают борьбу за бронзовые медали текущего сезона.

Добавим, что судить матч между СШОР и «Волочанином» главному арбитру Дмитрию Крайнову помогали на бровке девушки Арина Становова и Александра Юришинец.