Тверской болельщик оказался лучшим знатоком истории чемпионатов мира по футболу

Тверской болельщик оказался лучшим знатоком истории чемпионатов мира по футболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.dfl.org.ru

Александр Абрамов из Твери стал победителем всероссийской викторины «Путешествие с мячом».

Проект, посвященный истории чемпионатов мира по футболу, а также географии России и стран участниц ЧМ-2018 стартовал в конце марта текущего года. Организаторами викторины выступили Российский футбольный союз (РФС), Русское географическое общество (РГО), Детская футбольная лига и РФСО «Локомотив».

Вопросы готовили эксперты РФС и РГО, а также посольства стран, команды которых будут выступать на чемпионате мира в России, в том числе и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Как сообщает организаторы, участие в викторине приняли жители разных регионов России и других стран. Но наиболее правильные ответы на все вопросы прислал Александр Абрамов из Твери. Он и стал обладателем главного приза – путешествия в Москву с туром по стадионам чемпионата мира, а также выиграл майку с автографами футболистов сборной России и фотоальбом Российского географического общества «Самая красивая страна».

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут принимать 12 стадионов в 11 городах. Участниками ЧМ станут национальные сборные 32 стран.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в конце прошлого года победу в конкурсе «Детские мечты», проведенного сборной России по футболу, одержал 10-летний Егор Смирнов из села Лесное Тверской области. В качестве призов он получил от главной команды страны официальный мяч ЧМ-2018 и плакат сборной России с автографами футболистов.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .