Тверской футболист начинает сезон в ФНЛ

Тверскую область во второй по значимости лиге отечественного футбола с нынешнего сезона представляет 24-летний нападающий питерского «Динамо» Максим Барсов.

Максим родился 29 апреля 1993 года в Твери. С 2000 год он начал постигать азы футбола в местной СДЮСШОР под руководством тренера Андрея Леонтьева. В 2005 году на юного перспективного нападающего обратили внимание столичные селекционеры и пригласили в Академию ФК «Локомотив». В составе железнодорожников Максим завоевал золото первенство России и дорос до юношеской сборной страны, за которую выступал в течение четырех лет.

Профессиональную карьеру Барсов начал в ульяновской «Волге», затем проверил свои силы в первом дивизионе, выступая за «КАМаЗ» из Набережных Челнов и оренбургский «Газовик». Минувший сезон Максим провел за столичный «Солярис» в ФОНБЕТ-первенстве России, играя в одной группе с тверской «Волгой». В 24 матчах уроженец Твери забил в ворота соперников 15 мячей и стал лауреатом ПФЛ в номинации «Лучший бомбардир».

В межсезонье-2017» 24-летний нападающий подписал контракт с «Динамо» (Санкт-Петербург), перешедшим из ПФЛ в Национальную футбольную лигу. На сегодняшний день питерские динамовцы выиграли два матча на старте первенства – и вышли в лидеры турнирной таблицы.

В первом матче с красноярским «Енисеем» Максим Барсов вышел на поле в стартовом составе под № 10 и был заменен на 63 минуте. Во втором с питерским «Зенитом-2» тверской форвард вошел в игру на 59 минуте вместо Коротаева и помог своей команде удержать победу с минимальным счетом 1:0.

Добавим, что в родной тверской СШОР по футболу внимательно следят за карьерой своего воспитанника и желают ему успеха, здоровья и удачи на футбольном поле. По словам Андрея Леонтьева, на примере Максима теперь растут другие тверские мальчишки, уже сейчас мечтающие выступать за лучшие клубы страны и сборную России.