«Тёма, выздоравливай. Мы с тобой!»: футболисты тверской СШОР поддержали травмированного товарища

На домашний матч против «Гвардейца» хозяева вышли в майках с одинаковой надписью.

В среду, 26 мая, в Твери прошел матч 3-го тура чемпионата Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Тверская «СШОР по футболу» принимала клуб «Гвардеец» из Коврова, который до этого в двух проведенных матчах набрал четыре очка, одержав победу и сыграв вничью. Хозяева вышли на искусственный газон стадиона «Юность» в белых майках, надетых поверх формы, с надписью: «Тёма, выздоравливай. Мы с тобой!».

– Ребята таким образом решили поддержать своего товарища по команде 17-летнего полузащитника Артема Байдайцкого. В первом матче сезона в межрегиональном чемпионате он уже на второй минуте открыл счет, затем отдал голевую передачу, но позднее получил серьезную травму. Как оказалось, у Тёмы – разрыв передней крестообразной связки. Требуется операция. С учетом реабилитации для полного восстановления понадобится, как минимум, около полугода. Конечно, нам будет сильного не хватать такого талантливого молодого футболиста. Но главное, чтобы он был здоров и полностью вылечился после этой злополучной травмы,

– рассказал Tverisport.ru главный тренер «СШОР» Вадим Полубояринов.

Не успел начаться матч, как случилось еще одно несчастье – травму колена получил капитан тверской команды и также Артем – Логинов. На пятой минуте он был вынужден покинуть поле. На замену вышел Сергей Цивилев.

Судя по последующим событиям на поле, эти два несчастья сплотили и мотивировали команду на хорошую и результативную игру. На 16 минуте счет открыл Данила Ананько, который недавно дебютировал в Профессиональной футбольной лиге за ФК «Тверь».

За минуту до перерыва гол в раздевалку забил 17-летний полузащитник тверичан Нурудин Гаджиназаров.

Во втором тайме счет не изменился. Тверская «СШОР по футболу» выиграла – 2:0 – и поднялась на третью строчку в турнирной таблице. После двух проведенных матчей подопечные Вадима Полубояринова забили в ворота соперников шесть мячей и пока не пропустили ни одного в свои.

– Главное, чтобы это стало традицией, – отметил после игры Вадим Полубояринов.

По словам главного тренера тверской команды, в этом сезоне «СШОР» будет стремиться войти в тройку призеров межрегионального чемпионата.

– В позапрошлом сезоне мы были очень близки к бронзовым медалям, тогда до первой тройки нам не хватило всего нескольких очков. Постараемся на этот раз выступить более стабильно. Главное, чтобы в следующих играх обошлось без травм. Но, конечно, главная наша задача – готовить футболистов для профессионального клуба,

– подчеркнул Полубояринов.

ФК «СШОР по футболу» провел домашний матч в следующем составе:

Никита Балашов (90, Гордей Садчиков), Данила Ананько (89, Артем Новиков), Нурудив Гаджиназаров (75, Дмитрий Арсеньев), Илья Календрусь, Максим Климов, Даниил Коршунов (84, Никита Вагин), Савва Курятов, Артем Логинов (капитан) (5, Сергей Цивилев), Дмитрий Новожилов, Николай Пилипенко, Артем Пономарев (86, Алексей Степанов).

Другой представитель Тверской области в третьем дивизионе ФК «Волочанин» матч 3-го тура провел в Череповце, где уступил местному одноименному клубу со счетом 1:4. Гол престижа в составе гостей на 81 минуте забил вышедший на замену во втором тайме Григорий Малюта. Добавим, дублем в ворота волочан отметился 37-летний Андрей Опанасюк, который провел в профессиональном футболе почти 300 матчей в составе вологодского «Динамо» и костромского «Спартака».