В ожидании своего матча в Чите ФК «Тверь» внимательно наблюдает за соперниками

В ожидании своего матча в Чите ФК «Тверь» внимательно наблюдает за соперниками
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Пресс-служба ФК Тверь

Решающая схватка за серебро и бронзу сезона в Группе 2 ОЛИМП-ПФЛ началась.

Предпоследний, 29-й тур, в группе 2 Олимп – первенства ПФЛ стартует 10 июня. В этот день пройдет большинство матчей и только один вынес за пределы четверга – в День России ФК «Тверь» сыграет в Чите с одноименным клубом.

Однако для «Твери» крайне важны результаты поединков 10 июня, особенно двух из них. Результаты игр с участием претендентов на медали «Динамо-2» и «Зенита-2» интересны всем поклонникам команды с берегов Волги.

Итак, в четверг, 10 июня, московские динамовцы встречаются на своем поле с «Родиной», а команда из Санкт-Петербурга принимает «Луки-Энергию». Безусловно, хозяева в этих матчах выглядят фаворитами, тем более, в двух предыдущих турах бело-голубые и сине-бело-голубые синхронно играли вничью. Турнирные очки для лидеров сейчас на вес серебра или бронзы всего сезона.

Впрочем, соперники «Динамо-2» и «Зенита-2» – коллективы амбициозные. «Родина» совершенно точно будет сражаться в московском дерби, а футболисты из Великих Лук давно не выигрывали и всегда способны на сюрприз. С турнирной точки зрения «Родина» ведет локальную битву с «Казанкой» и математически способна запрыгнуть на итоговую пятую строчку таблицы. ФК «Луки-Энергия», без сомнений, хочет войти в ТОП-10 и это вполне реально.

В ожидании своего матча в Чите ФК «Тверь» внимательно наблюдает за соперниками

ФК «Тверь», готовясь к вылету в Забайкалье, внимательно следит за противостоянием в двух столицах. Пока у «Твери» и «Зенита-2» равное количество очков (53 очка), но петербуржцы имеют преимущество в личных встречах друг с другом – именно этот показатель согласно Регламенту соревнований является первым при распределении мест в таблице. В ситуации с «Динамо-2» у тверской команды пока на очко меньше, но преимущество в личных встречах.

Свой мачт 29-го тура «Тверь» сыграет 12 июня в 9 утра по московскому времени.

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .