В Твери повторили рекорд результативности первенства ЮФЛ

В матче юношей до 17 лет команды забили по пять мячей в ворота друг друга.

14 августа в Твери прошли матчи 21-го тура первенства Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр». Воспитанники местной СШОР на искусственном газоне стадиона «Юность» принимали сверстников из спортивной школы Калуги.

Игрой дня стала встреча команд юношей до 17 лет. Судя по положению в турнирной таблице, фаворитами в этом матче были гости, которые находились на девятой строчке. Хозяева после четырех поражений подряд опустились на 14-ю позицию среди 16 команд. Однако футбол тем и интересен, что способен преподносить любые сюрпризы. На этот раз – и вовсе сюрпризище с невероятной интригой и обилием голов на все вкусы.

На 23 минуте СШОР под руководством Романа Петрова вела со счетом 3:0. Быстрые мячи в ворота Калуги забили Илья Абрамов, Михаил Артемьев и Артем Шалгин. Но кто в этот момент подумал, что игра сделана, крупно ошибся. Всё только начиналось. Еще до перерыва гости восстановили статус-кво, за восемь минут отправив в тверскую рамку три ответных мяча.

В начале второго тайма Калуга и вовсе вышла вперед. Теперь уже хозяева оказались в роли догоняющих. И ведь догнали! На 67 минуте счет сравнял Александр Канцуров. Однако через пять минут гости в пятый раз поразили ворота Ильи Крылова. В самый нужный момент свое «слово» сказал лучший снайпер тверской команды Илья Чернышев, вышедший на замену на 60 минуте. Сумасшедшим по красоте и силе дальним ударом юный футболист на 88 минуте поразил «девятку».

С ничейным счетом 5:5 и завершилась феерическая и зрелищная игра. Командам удалось повторить рекорд результативности первенства ЮФЛ-Центр-2 текущего сезона, который был установлен 20 апреля в матче на стадионе в подмосковных Химках между командами «СШОР Химки» и «СШОР Металлург». Тогда соперники также забили в ворота друг друга десять мячей. Хозяева выиграли – 6:4.

После игры капитан СШОР-2008 Михаил Артемьев посетовал, что хозяева на домашнем поле упустили победу – сами себе привезли голы, а со своими моментами распорядились довольно расточительно.

Тренер тверской команды Роман Петров отметил, что, когда обе команды играют в открытый футбол, то, как правило, и забивают много. По мнению наставника, итоговый ничейный счет можно назвать вполне справедливым.

Две другие тверские команды в рамках 21-го тура ЮФЛ-Центр потерпели поражения на домашнем поле.

Юноши до 16 лет под руководством Михаила Черешнева уступили сверстникам из Калуги со счетом 0:2. Волжане до 18 лет проиграли – 1:4. При этом первый тайм завершился ничьей 1:1. Гол в ворота гостей забил Арсений Мирошин. Отметим, что выступали хозяева без своего эмоционального и харизматичного наставника Романа Ульянова, который был дисквалифицирован на одну игру за нарушение регламента в предыдущем матче первенства ЮФЛ.