В Твери умер известный футболист

В Твери умер известный футболист
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: Вячеслав Ильин, федерация футбола Тверской области

4 июня ушел из жизни Александр Тормашев.

25 июня ему должно было исполниться 46 лет. Всего лишь…

Спортивную карьеру Александр начинал в 80-е годы прошлого века в калининской детско-юношеской спортивной школе № 7 по футболу под руководством легендарного Юрия Певцова. Его первым тренером был Владимир Селезнев.

В юности, да и в более зрелые годы, Тормашев был универсальным игроком, с успехом занимая позиции защитника, полузащитника и нападающего. По воспоминаниям друзей, он был одним из самых талантливых и перспективных футболистов Верхневолжья 1974 года рождения.

Карьеру профессионального футболисты Александр начал в 1996 году в составе тверской «Волги». В результате в составе родного клуба Тормашев отыграл семь лет, познав радость побед и горечь поражений, разделив с любимой команды взлеты и падения. За свою преданность футболу, самоотдачу и мастерство на поле он стал одним из любимцев трибун «Химика».

Всего за «Волгу» он провел 205 игр, забил 14 мячей. В сезоне 2001 года футболисты доверили Александру капитанскую повязку.

Тормашев завершил профессиональную карьеру в 2004 году в составе спировского клуба БСК, выступающего в первенстве зоны «Запад» ПФЛ, но с футболом не расстался.

Александр Тормашев – многократный чемпион Тверской области по футболу в составе команды «Реал-Тверь», ФК «Оленино» и других футбольных коллективов. Выступая среди любителей, он отличался высоких мастерством, хорошо поставленным ударом и бесстрашием.

В Твери умер известный футболист

Александр Тормашев (на снимке стоит крайним слева) – чемпион Тверской области в составе ФК Оленино.

Александр Тормашев ушел из жизни 4 июня в городской больнице № 6.

Прощание с футболистом состоится в субботу, 6 июня. В 14:00 начнется отпевание в Воскресенском кафедральном соборе на улице Баррикадная, 1. Его похоронят на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Редакция Tverisport.ru выражает соболезнования родным и близким Александра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11
4

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .