Второй раз в истории: тверские футболисты стали призерами первенства России

Второй раз в истории: тверские футболисты стали призерами первенства России
Текст: Андрей Крылов

Семь воспитанников тверской СШОР по футболу в составе сборной «Золотого кольца» завоевали бронзу первенства страны среди юношеских команд субъектов РФ и межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки до 14 лет).

В пятницу, 25 августа, на стадионе в Саранске сборная МФФ «Золотое кольцо» в матче за третье место одержала уверенную победу над командой Сибири со счетом 2:0. При этом финальную точку в этой бронзовой игре поставил тверской футболист Нурудин Гаджиназаров. На 34-й минуте он забил второй мяч в ворота соперников.

На церемонии награждения сборной «Золотого кольца», а в ее составе тверским футболистам Нурудину Гаджиназарову, Руслану Денисову, Анушервону Джебову, Илье Календрусю, Артему Нилову, Александру Разумовскому, Виктору Юрьеву и тренеру Андрею Галкину, были вручены кубок за третье место и бронзовые медали РФС.

Второй раз в истории: тверские футболисты стали призерами первенства России

Добавим, что всего в финальном турнире национального первенства сборная «Золотого кольца» провела шесть матчей, в четырех из которых добилась побед. Причем уступили тверские команды по ходу соревнований лишь сборным Москвы и Северо-Запада, которые в итоге стали обладателями соответственно золота и серебра.

Воспитанники тверской СШОР Анушервон Джебов, Руслан Денисов и Нурудин Гаджиназаров записали в свой актив еще и по два забитых мяча на национальном уровне.

– Эта бронза России – достойный результат великолепной работы нашего тренера Андрея Галкина и его подопечных. Второй раз за 25 последних лет и второй год подряд наши футболисты поднимаются на национальный пьедестал почета. Это самое объективное доказательство, что тверская СШОР по футболу развивается в правильном направлении, – отметил директор тверской СШОР по футболу Роман Ульянов.

Напомним, летом 2016 года семь воспитанников тверской СШОР 2002 года под руководством тренера Сергея Юренко в составе сборной «Золотого кольца» добились точного такого же результата, стал бронзовыми призерами первенства страны.

Видео матча за бронзу первенства России между сборными «Золотого кольца» и «Сибири».

3
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .