17-летний автор двух шайб в ворота «Тверичей» скончался на тренировке

17-летний автор двух шайб в ворота «Тверичей» скончался на тренировке
Текст: Андрей Крылов

Скоропостижно оборвалась жизнь Венедикта Осипова, нападающего команды «ЭкоНива-Бобров», выступающей вместе с «Тверичами-СШОР» в НМХЛ.

Вечером 25 января российский хоккей потрясла новая трагедия. На тренировке команды «ЭкоНива-Бобров» скоропостижно скончался 17-летний нападающий Венедикт Осипов.

По информации «Матч ТВ» трагедия случилась в самом начале занятия на льду. Хоккеист бросил по воротам, затем встал в очередь за другими спортсменами и упал на лёд. Сотрудники клуба вызвали скорую. Медики прибыли уже через четыре минуты. Парню пытались провести искусственную вентиляцию легких, однако спасти его жизнь не удалось. Издание отмечает, что все хоккеисты проходили медицинский осмотр. Всё было нормально.

Воспитаннику пензенской школы хоккея в июне 2023-го исполнилось 17 лет. В текущем сезоне нападающий выступал за МХК «ЭкоНива-Бобров», представляющий Воронежскую область в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Он успел провести за бобровцев 37 игр, забросил 11 шайб и отдал шесть голевых передач.

При этом два гола Венедикт забил в ворота «Тверичей-СШОР». Хоккеист отличился в домашних матчах своей команды 4 и 5 декабря. В первой игре Осипов забросил третью шайбу хозяев и сделал счет 3:1. В повторном поединке стал автором пятой шайбы в рамку тверской команды, итоговая победа 6:2.

Федерация хоккея России скорбит о тяжелой утрате, выражает соболезнования родным и близким хоккеиста и будет следить за ходом выяснения причин трагедии, – сообщает сайт ФХР.

Минспорта Воронежской области, в свою очередь, заявило, что окажет родным и близким хоккеиста всю необходимую помощь.

Фото пресс-службы МХК “Тверичи-СШОР”

0
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .