40 минут штрафа не помешали «Хольцпласту» одолеть «Нептун»

Обзор матчей 8-го тура первенства Твери по хоккею в дивизионе «Дебютант», прошедших 24 – 26 ноября.

Восьмой тур открытого первенства города вышел не самым результативным, но зато все встречи носили исключительно упорный характер.

«Речные акулы» – «Сезон охоты» – 3:3

Первыми проявили волю к победе ХК «Речные акулы». Проигрывая после второго периода со счетом 0:2 , команда Андрея Куранова смогла вернуться в игру и едва не вырвала победу!

«Тверской легион» – ФХГ – 3:1

Команде федерации хоккея глухих не удалось отыграться в матче против «Тверского легиона». Номинальные хозяева уверенно начали встречи и довели ее до победы.

«Mering» – «Старт» – 10:2

Уже в первом периоде хоккеисты ХК «Mering» четыре раза огорчили гостей. Отметим, что игроки ХК «Старт» мужественно сражались за каждую шайбу и смогли дважды поразить ворота оппонентов, но интриги в исход матча это не внесло. Одержав убедительную победу «Mering» возглавил турнирную таблицу первенства Твери. Хет-трик в этой встрече оформил Станислав Герасимов.

«Барка» – «Метеор» – 8:4

Хоккеисты первой команды умудрились набрать 32 штрафные минуты, и, играя практически весь матч в меньшинстве, смогли одолеть соперника! Первая часть встречи прошла на контркурсах и закончилась вничью – 2:2. Во втором периоде «Барка» сделала рывок и повела в счете 6:3. Игрокам ХК «Метеор» не удалось отыграться в заключительном периоде, хотя шанс был.

«Бумажник» – ВА ВКО – 1:2

Хоккеисты кувшиновского «Бумажника» в этом матче часто удалялись. «Академики» эффективно использовали численное преимущество и смогли удержать победный результат. Обе шайбы в ворота соперников забросил Савелий Воронов.

«Конлед» – Black stars – 4:5

Фавориты любого матча первенства, хоккеисты из Конаково встретили упорное сопротивление со стороны Black stars. Соперники бились за каждую шайбу, отвечая атакой на атаку, но спортивное счастье в этот день было на стороне «звезд», которые смогли победить в этом сложнейшем матче с перевесом в одну шайбу.

По дублю в свой актив записали Сергей Удалов («Конлед»), Роман Кузьмин (Black stars) и Павел Зеленов (Black stars).

«Хольцпласт» – «Нептун» – 4:0

Рекорд по удалениям поставили хоккеисты ХК «Хольцпласт», которые набрали штрафа на два периода игрового времени -40 минут, но при этом умудрились не пропустить в свои ворота! Уникальная история, в которой статистом выступил «Нептун». Хет-трик на счету Игоря Погонина.