Аркадий Обухов: «Стремимся, чтобы команда радовала не только себя, но и болельщиков»

Аркадий Обухов: «Стремимся, чтобы команда радовала не только себя, но и болельщиков»
Текст: Андрей Крылов

Главный тренер тверской молодежки прокомментировал победные матчи своей команде в Рыбинске.

Как сообщал Tverisport.ru, 4 – 5 октября «Тверичи-СШОР» в гостевых играх первенства НМХЛ обыграли «Полет» (7:4, 5:2) и поднялись на шестое место в конференции «Запад».

– Приятно – первые победы в сезоне. Все наши болельщики, да и сами ребята, этого ждали, – в интервью Tverisport.ru отметил Аркадий Обухов. – Но качество игры нас пока не устраивает. Правда, второй матч в Рыбинск все-таки вселяет оптимизм. Но первой игрой мы были недовольны: много удалений, ошибок, плохое движение. Может быть, сказалось, что мы приехали в Рыбинске в день матча. Во всяком случае, в повторном поединке наша команда выглядела намного лучше – более дисциплинированной, собранной, допускали и меньше брака в передачах. Да и в целом играли более уверенно.

– Почему приехали в Рыбинск в день игры? Из-за экономии средств?

– Конечно, бюджет у нас скромный. Поэтому и стараемся сэкономить, где только возможно. Но Рыбинск, как и Ярославль, находится рядом с Тверью. После приезда успели отдохнуть, пообедать. Но, действительно, выглядели не такими свежими, как хотелось бы. В дальние поездки будем отправляться накануне.

– Видно, что команда прогрессирует от матча к матчу?

– Нет. Пока я этого не вижу. Какие-то подвижки есть. Но выводы по ним еще делать нельзя. Все-таки играли с соперниками очень разного уровня. Поэтому не могу сказать, что в победных матчах с «Полетом» мы играли лучше, чем в проигранных с «Локо-Юниором». Впереди у нас домашние поединки с «Северскими Волками». Вот там и посмотрим, есть ли у нас какие-то сдвиги. Надо проверять свои возможности в играх с сильными соперниками. Понятно, что команда не делается за месяц-два. Нужно время, чтобы ребята сыграли, поняли, что от них хотят, и научились играть в хоккей. Пока бегаем-бегаем, а игры-то нет.

– Как вам организация матчей в Ярославле и Рыбинске?

– Небо и земля. Конечно, в Рыбинске пока еще только учатся проводить матчи Национальной молодежной хоккейной лиги. Что говорить об остальном, если протоколов после каждой игры мы ждали по часу. В Ярославле организация была на высшем уровне, все прописано и продумано до мелочей.

– Перед выездом в Ярославль и Рыбинск вы взяли в команду защитника Виктора Яханова. Как он себя проявил и будут ли еще какие-то изменения в составе?

– Яханов все четыре матча провел неплохо. Что касается дальнейшего усиления, то сейчас к нам постоянно приезжают на просмотр кандидаты в команду. Будем смотреть. Но по штатному расписанию у нас не может быть больше 25 игроков. Если кого-то берем, то кого-то надо отчислить. Поэтому к отбору хоккеистов подходим очень тщательно. Возьмем только тех, кто реально сможет усилить игру.

– В предстоящих домашних матчах с «Северскими Волками» также настраиваете своих подопечных на победу?

– В любой игре надо настраиваться только на победу, иначе и не стоит выходить на лед. На данный момент наша задача – сделать команду и поставить игру. Национальная молодежная хоккейная лига для того и существует, чтобы ребята чему-то учились, набирались опыта и росли в мастерстве. Вот мы над этим и работаем. Естественно, стремимся, чтобы команда радовала не только себя, но и болельщиков.

14
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .