«Белые медведи» из Тверской области стали призерами всероссийского финала «Золотой шайбы»

«Белые медведи» из Тверской области стали призерами всероссийского финала «Золотой шайбы»
Текст: Ульяна Тучкина

Команда Кимр заняла второе место в итоговой турнирной таблице.

С 11 по 16 марта на базе «Море спорта» Нижегородской области прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 11 – 13 лет (2011 – 2012 годов рождения) в дивизионе «Центральный».

Соперничество за награды всероссийской пробы вели 16 команд из разных регионов.

Тверскую область представляла команда «Белые медведи» из Кимр – победитель регионального этапа «Золотой шайбы».

Награды разыгрывались в два этапа. Сначала состоялись предварительные игры по круговой системе в четырех группах (по четыре команды в каждой). Затем по две лучшие команды каждой из групп выходили в плей-офф, где, начиная, с четвертьфинала, продолжали борьбу за награды турнира.

«Белые медведи» на предварительном этапе, обыграв команды из Республики Адыгея (6:2) и Тульской области (4:1) и уступив подмосковной «СШОР Богородский» (0:8), заняли в своей группе «А» второе место.

В четвертьфинале команда Кимр вырвала победу у «Спарты» из Владимирской области – 3:2.

В полуфинале «медведи» разгромили смоленский «Славутич» – 6:1.

В финальном матче за первое место юные хоккеисты из Тверской области вновь встретились с подмосковной командой «СШОР Богородский». На этот раз кимряки забросили в ворота соперников три шайбы, но в свои пропустили десять, и, потерпев поражение, завершили свое выступление на втором месте в итоговой турнирной таблице.

«Белые медведи» из Тверской области стали призерами всероссийского финала «Золотой шайбы»

В составе «Белых медведей» обладателями серебряных медалей Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 11 – 13 лет в дивизионе «Центральный» стали Тимофей Соболь, Егор Ведмененко, Семен Кряжков, Ярослав Мелихов, Матвей Клочков, Лев Сизых, Родион Логинов, Кирилл Артамонов, Степан Тесля, Александр Филатов, Кирилл Цветков, Максим Федоров, Матвей Запорожец, Тимофей Осипов, Максим Козырев, Матвей Прохоров, Артем Седов и Климентий Вершинский.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .