Денис Денисов: «Я рад, что в Тверь вернулся профессиональный хоккей»

Денис Денисов: «Я рад, что в Тверь вернулся профессиональный хоккей»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Воспитанник тверского хоккея, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, который недавно был назначен заместителем спортивного директора ХК ЦСКА, ответил на вопросы пресс-службы ХК «Звезда».

Как сообщал портал Tverisport.ru, Денис Денисов теперь в системе ЦСКА будет отвечать за подготовку фарм-клуба армейцев – соперника «Динамо» (Тверь) по Высшей хоккейной лиге.

– Сезон-2017/18 стал для вас последним в качестве хоккеиста. Вы думали о продолжении игровой карьеры, рассматривали какие-то предложения?

– Моё решение о завершении карьеры было бесповоротным. Я никогда не оглядываюсь назад и не сомневаюсь, правильное это было решение или нет. Оно было принято, теперь же пора двигаться вперёд. Действительно, предложения от клубов были, но на тот момент для меня на первом месте стояла семья: супруга, трое детей, родители. Всех денег всё равно не заработать, а семья остаётся с тобой на всю жизнь.

– То есть прошедший год вы полностью посвятили семье?

– Да, с утра до вечера я был занят только своими детьми.

– Многие игроки после завершения карьеры становятся тренерами. Перед вами не стоял выбор, с чего начать – с тренерской или административной деятельности?

– Выбор не стоял, поскольку мне поступило предложение из ЦСКА попробовать себя именно на данном направлении. Хочу поблагодарить руководство за оказанное мне доверие. Все свои силы, умения и опыт я постараюсь направить на пользу клуба.

– Вы уже успели узнать побольше о ВХЛ, понять, в чём специфика этой лиги?

– Можно отметить специфику не всей лиги, а каждого конкретного клуба. Некоторые клубы, выступающие в ВХЛ, являются высшим звеном хоккейной системы в своём городе, в то время как другие, такие, как «Звезда», служат трамплином для игроков, которые стремятся попасть в основную команду. У нас выстроена определённая вертикаль, которая позволяет двигаться в том или ином направлении.

– Кстати, состав лиги в этом сезоне пополнит тверское «Динамо», представляющее ваш родной город.

– Я рад, что в Тверь вернулся профессиональный хоккей, это действительно большое событие, ведь в городе этот вид спорта очень любят. «Звезда» сыграет в Твери в рамках предсезонной подготовки, и я с интересом жду этой встречи.

Полностью интервью можно посмотреть здесь.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .