Денис Кокарев вернулся в «Динамо»

Денис Кокарев вернулся в «Динамо»
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: пресс-служба ХК Динамо

Тверской чемпион мира будет выступать в Высшей хоккейной лиге.

Воспитанник тверской хоккейной школы, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Динамо» и чемпион мира по хоккею 2012 года в составе сборной России Денис Кокарев пополнил состав команды бело-голубых, выступающей в ВХЛ и представляющей в новом сезоне Московскую область. Об этом 13 июля сообщила пресс-служба хоккейного «Динамо».

Напомним, выступая за ТХК, нападающий перешел в базировавшийся тогда в Твери ХК МВД. А затем вместе с реорганизацией «милиционеров» оказался в «Динамо», с которым выиграл два Кубка Гагарина. Оба раза в 2012 и 2013 годах Кокарев привозил главный трофей отечественного хоккея в Тверь.

Минувший сезон форвард провел в столичном «Спартаке» у Олега Знарка. Всего в КХЛ Денис Кокарев провел 735 матчей и набрал 329 (118+211) очков при показателе полезности «+80».

В 2012 году Денис Кокарев в составе сборной России стал чемпионом Мира.

«Рады сообщить о возвращении в систему Клуба Дениса Кокарева. Контракт с игроком рассчитан на один год и подразумевает игру в команде Высшей хоккейной лиги. Не буду исключать того, что в течение сезона мы перепишем соглашение с игроком на двусторонние условия. В нашем фарм-клубе собрано достаточно молодых игроков, и колоссальный опыт Дениса Кокарева поможет им выйти на новый уровень», – заявил генеральный директор ХК «Динамо» Евгений Кровопусков.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .