Динамовцы из Твери подрались в Чехове

Настоящее ледовое побоище случилось 8 января в матче чемпионата МХЛ между местными «Русскими Витязями» и «Динамо» из Твери.

Встреча в Чехове для обеих команд носила принципиальный характер в борьбе за путевку в плей-офф. И матч получился по-настоящему бескомпромиссным. Первый период выиграли гости со счетом 2:1. Однако после перерыва хозяева смогли переломить ход поединка. За вторую двадцатиминутку «Русские Витязи» забросили в ворота «Динамо» три безответные шайбы. В третьем периоде хозяева довели счет до разгромного.

За сорок секунд до окончания основного времени при цифрах «7:3» на электронном табло хоккей и превратился в турнир по смешанному единоборству. Все началось с того, что как игрок «Динамо» нарушил правила на Горшунове, и тот в ответ от души впечатал обидчика в борт. Тут уж за товарища вступились его партнеры по пятерке. Соперников развели по углам, но они еще не все друг другу сказали. На следующем же вбрасывании драка началась уже в формате один на один.

Все, кто принял участие в этом побоище, исключая зачинщика драки, получили 5+20 минут штрафа, а провокатор Вячеслав Шмаков еще плюсом две минуты. Общая статистика штрафных минут команд, которые в третьем периоде превратились в часы, 147:118 в пользу «Витязя».

«Русские Витязи» — «Динамо» Москва — 7:3 (1:2, 3:0, 3:1)

8 января 2020. Чехов, ЛХЦ «Витязь»
Голы: 1:0 — Сараев (Бардаков, Гончаров, 03:16), 1:1 — Смирнов (Дидковский, Новиков, 07:07, в бол.), 1:2 — Лазутин (Чибриков, Косолапов, 09:24), 2:2 — Ершов (Сараев, Храпский, 21:20), 3:2 — Храпский (Бакластов, Рыдченко, 31:20), 4:2 — Бардаков (Гончаров, 37:22, в бол.), 5:2 — Гладких (46:51), 5:3 — Дидковский (48:24, бул.), 6:3 — Гончаров (Буренов, Зайцев, 58:06, в пустые ворота), 7:3 — Кондырев (58:53).
Броски: 50-52; броски в створ: 26-33; вбрасывания: 28-24; блокированные броски: 12-14; силовые приемы: 9-21; штраф: 147-118.
«Русские Витязи». Кочетков (Чечелев). Буренов –Бусыгин, Гончаров –Бардаков — Зайцев; Сараев — Ершов, Гладких — Храпский — Бакластов; Рыдченко — Горшунов, Смирнов — Савин — Урулин; Горбанов — Демидов, Волокитин — Кондырев — Замбахидзе.
«Динамо». Моторыгин (Хвостов). Новиков — Смирнов, Тринеев — Злодеев (К) — Дидковский; Прибыльский — Гофман, Кацевич (А) — Никоноров (А) — Михайлов; Ирицян — Мачулин, Звонов — Кулаковский — Баринов; Шмаков — Большаков, Косолапов — Лазутин — Чибриков.
Главные судьи: Сергей Хартин, Владислав Журавлев. Линейные судьи: Андрей Воронцов, Савелий Иванов.

В четверг, 9 января, в Чехове состоится повторный матч «Русских Витязей» и «Динамо». Начало в 18:00.