Экс-нападающий ТХК забил свой первый гол на Олимпийских играх

21 февраля хоккеисты из России проводят четвертьфинальный матч олимпийского турнира против сборной Норвегии. После первого периода счет 3:0 в пользу россиян.

Вторую шайбу в ворота норвежцев забросил экс-нападающий Тверского хоккейного клуба Никита Гусев. В численном преимуществе форвард второго звена набросил из-за ворот на пятачок и голкипер соперников сам завез каучуковый кругляш в сетку.

Напомним, в сезоне-2012/13 Никита Гусев выступал за ТХК в чемпионате ВХЛ на условиях аренды из московского ЦСКА, с которым у «крылатых» был заключен договор о сотрудничестве. Никита прибыл в Тверь в ноябре 2012 года и провел за ТХК 15 матчей регулярного чемпионата. За это время он успел набрать по системе «Гол+пас» 13 бомбардирских очков, забросив семь шайб и сделав четыре результативные передачи.

В настоящее время Никита Гусев вместе со знаменитым воспитанником тверского хоккея и нападающим российской сборной Ильей Ковальчуком выступает в чемпионате КХЛ за питерский СКА и является одним из лучших бомбардиров лиги.

Шайба в ворота сборной Норвегии для Никиты Гусева стала первой на Олимпийских играх. До этого в трех проведенных матчах группового турнира он записал в свой актив четыре голевые передачи.