Гол Ковальчука не помог СКА обыграть «Ак Барс»

Минувший игровой день 15 октября в чемпионате КХЛ оказался неудачным для команд, в которых выступают воспитанники тверского хоккея.

СКА Ильи Ковальчука на домашней арене уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3 в овертайме. Ковальчук в этом матче забил свой 17 гол в сезоне. На 40-й минуте он с передачи Павла Дацюка реализовал большинство и восстановил статус-кво (1:1). Всего Илья провел на льду 19 минут 26 секунд и записал в свой актив 8 бросков по воротам гостей при показателе полезности «-1».

С 28 набранными очками по системе «Гол+пас» (17+11) Ковальчук занимает второе место в списке лучших бомбардиров и снайперов КХЛ.

СКА с 62 очками продолжает с большим отрывом лидировать в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Не смог выиграть в воскресенье на домашней площадке и московский клуб «Динамо». Команда Артема Волкова потерпела поражение от нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 3:4. Правда, тверской защитник эту игру может занести себе в актив. Артем Волков провел на льду 12 минут 43 секунды, нанес один бросок по воротам гостей и заработал показатель полезности «+1».

«Динамо» с 35 очками занимает 7 место в турнирной таблице конференции «Запад».

«Салават Юлаев» в гостях уступил финскому «Йокериту» со счетом 0:2. Тверской нападающий клуба из Уфы Денис Кокарев участия в этом матче не принял. «Салават Юлаев» с 33 очками в своем активе идет на 7 месте в турнирной таблице конференции «Восток».