Хоккеисты Кимр завоевали бронзу «Золотой шайбы»

Хоккеисты Кимр завоевали бронзу «Золотой шайбы»
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области

Кимрская команда «Газовик» вошла в число призеров всероссийского турнира «Золотая шайба» на приз трехкратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина.

Традиционные соревнования 4 – 9 января принимала Владимирская область. Турнир собрал восемь команд юношей 2005 – 2006 годов рождения. Вместе с хозяевами и хоккеистами Кимр на лед вышли ребята из Ивановской, Кемеровской, Московской, Орловской областей и Москвы.

В течение 17 лет игры проводились на открытых ледовых площадках в Судогде и поселке Муромцево. Однако в этом году из-за аномально теплой погоды предварительные матчи были проведены на искусственной ледовой арене «Пингвин» во Владимире. В Судогде удалось сыграть только финальные поединки за призовые места.

Кимрский «Газовик» уже становился победителем и призером турнира «Золотая шайба» на приз Александра Рагулина. На этот раз кимрские хоккеисты также выступили достойно и завоевали бронзовые медали всероссийской пробы. Обладателем золота стал «Нефтехимсервис» из Новокузнецка. Серебро досталось хозяевам из команды «Судогодец».

В церемонии награждения приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова и вдова великого хоккеиста Ольга Рагулина.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .