Илья Ковальчук вновь возглавил ТОП лучших бомбардиров КХЛ

Тверской спорт от «А» до «Я»

Успешным для воспитанников тверского хоккея стал очередной игровой вечер в регулярном чемпионате КХЛ, прошедший 16 января.

СКА Ильи Ковальчука на домашней площадке обыграл московский «Спартак» со счетом 4:1. Тверской нападающий армейцев провел в этом матче на льду 18 минут 44 секунды и записал в свой актив четыре броска по воротам гостей и одну результативную передачу. На четвертой минуте Илья помог Сергею Калинину открыть счет в игре.

Этот голевой пас позволил «17 номеру» СКА вернуться на первое место в списке лучших бомбардиров КХЛ. На сегодняшний день у Ковальчука по системе «Гол+пас» набрано 58 очков (30 + 28). Сколько же бомбардирских баллов и у его одноклубника Никиты Гусева. Но у экс-форварда ТХК лишь 22 заброшенные шайбы.

Тем временем СКА набрал 129 очков и близок к тому, чтобы выиграть регулярный чемпионат КХЛ.

В этот же вечер магнитогорский «Металлург», в составе которого выступают тверичане Денис Кокарев и Денис Денисов, вырвал победу в Омске у местного «Авангарда» со счетом 4:3 в овертайме.

Нападающий Кокарев провел на льду 17 минут 21 секунду и записал в свой актив два броска по воротам хозяев и одну результативную передачу. На 36-й минуте тверской форвард помог «Магнитке» реализовать большинство и сравнять счет – 2:2.

Защитник Денисов получил 19 минут 5 секунд игрового времени. И он также дважды бросил по воротам «Авангарда» и сделал один голевой пас. На 51 минуте Войтек Вольский с передачи Денисова вновь восстановил статус-кво в этом матче (3:3) и перевел игру в овертайм.

У «Металлурга» на сегодняшний день – 83 очка и четвертое место в турнирной таблице конференции «Восток» КХЛ.

Челябинский «Трактор» Евгения Рясенского одержал победу в Ханты-Мансийске над местной «Югрой» со счетом 4:0. Тверской защитник провел на площадке 15 минут 25 секунд и заработал показатель полезности «+2».

«Трактор» с 81 набранным очком идет на четвертом месте в турнирной таблице конференции «Восток».

Продолжает борьбу за путевку в плей-офф и московское «Динамо» Артема Волкова. В минувшем туре бело-голубые обыграли китайский «Куньлунь РС» – 5:2. Тверской защитник получил 14 минут 48 секунд игрового времени, нанес один бросок по воротам гостей и заработал показатель полезности «+1».

«Динамо» с 75 набранными очками находится на девятой строчке в турнирной таблице конференции «Запад».