Юные тверские хоккеисты вышли в финал первенства ЦФО

По итогам первого этапа «Тверичи-2010» заняли третье место в турнирной таблице.

Завершились регулярные первенства Центрального федерального округа среди юношей и юниоров. Лучшего результата среди команд тверской СШОР по хоккею добились воспитанники 2010 года рождения под руководством тренеров Яна Барышева и Аркадия Обухова.

По итогам двухкругового турнира с матчами дома и на выезде «Тверичи-2010» заняли третье место в итоговой турнирной таблице среди 14 команд, представляющих регионы ЦФО. В 26 проведенных матчах тверские хоккеисты одержали 22 победы (три в овертайме и по итогам буллитов) и набрали 44 очка.

Первое место заняла команда «Созвездие» из Воронежа, второе – ХК «Бобров» из Воронежской области.

Таким образом «Тверичи-2010» второй сезон подряд вышли в финальный этап первенства ЦФО, в котором с 25 по 28 марта в Воронеже сыграют шесть лучших команд. С «Созвездием», ХК «Бобров» и «Тверичами» клюшки скрестят призеры первенства Московской области – ХК «Химик» (Воскресенск), ХК «Балашиха» и «Атлант» (Мытищи).

В рамках финального этапа сначала пройдут предварительные игры по круговой системе в двух группах (по три команды в каждой), затем состоятся стыковые матчи за призовые места. «Тверичи» попали в группу «Б» вместе с «Химиком» и «Созвездием».

В прошлом году наша команда заняла в Финале шестое место. На этот раз постараемся подняться выше и побороться за бронзовые медали, – рассказал тренер «Тверичей» Ян Барышев.

Добавим, в составе «Тверичей-10» в первенстве ЦФО-2023/24 играют Михаил Веселов, Захар Рыбаков, Илья Рябухин, Даниил Гончаров, Георгий Егоров, Егор Колмагоров, Илья Константинов, Алексей Крупеников, Александр Панаида, Родион Привалов, Иван Саблин, Глеб Сидоров, Никита Синицын, Макар Тришанков, Иван Хромов, Григорий Черняев, Кирилл Шабан, Роман Вакорин, Никита Колесов, Егор Котов, Михаил Лебедев, Данила Обухов, Артем Шиповалов и Дмитрий Шишков.