Капитан «Тверичей» Григорий Тришанков забросил шайбу престижа в Ярославле

В заключительном матче регулярного первенства тверская молодежка уступила в гостях «Локо-Юниору» со счетом 1:5.

7 марта «Тверичи-СШОР» провели последнюю игру регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. На ледовой арене спортивного комплекса «Локомотив» в Ярославле подопечные Аркадия Обухова и Андрея Америна скрестили клюшки с местным клубом «Локо-Юниор», занимающим третье место в турнирной таблице.

Матч прошел с игровым преимуществом хозяев площадки, которые в два раза чаще бросали по воротам. Но до поры до времени защита и голкипер тверской команды справлялись с атаками «Локо-Юниора». За весь первый период Никита Карпов пропустил лишь одну шайбу.

После перерыва хозяева усилили свой натиск и смогли забросить еще четыре шайбы. По две – во втором и третьем периодах. Лишь на 57 минуте «Тверичи» вспомнили, что тоже умеют забивать, и с 20-й попытки поразили ворота Виктора Шарпанова. С передач Василия Кочина и Данилы Соколова гол престижа забил капитан тверской команды Григорий Тришанков, который накануне отметил свое 20-летие.

Добавим, именно с «Локо-Юниором» тверская молодежка теперь встретится в 1/8 финала плей-офф НМХЛ. По итогам регулярного первенства «Тверичи-СШОР» заняли 13 место в турнирной таблице, ярославская команда – третье.

Первые матчи плей-офф «крылатые» проведут 13 и 14 марта в Ярославле. В Твери команды сыграют 17 марта и, если понадобится, 18 марта.