Команда тверских суворовцев вошла в ТОП-7 первенства Вооруженных Сил России по хоккею

Команда тверских суворовцев вошла в ТОП-7 первенства Вооруженных Сил России по хоккею
Текст: Андрей Крылов
Фото: Министерство обороны РФ

Юные воспитанники тренеров Дмитрия Евдокимова и Ивана Нивина на домашней арене одержали четыре победы и потерпели два поражения.

10 – 13 марта Тверь впервые принимала первенство Вооруженных Сил России по хоккею среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства оборона РФ. Соревнования собрали на ледовой арене СК Тверского суворовского военного училища 17 команд юношей до 15 лет (2009 – 2011 годов рождения) из разных регионов.

Сначала состоялись предварительные игры по круговой системе в четырех группах. Затем по системе плей-офф были разыграны призовые и итоговые места в турнирной таблице.

Команда ТвСВУ под руководством тренеров Дмитрия Евдокимова и Ивана Нивина, обыграв команды из Уссурийска, Кемерова и Краснодара, в своей группе заняла первое место.

В 1/4 финала хозяева в сверхупорном матче лишь в серии буллитов уступили соперникам из Казанского суворовского военного училища. Основное время завершилось с ничейным счетом 2:2.

После этого обидного поражения тверские суворовцы выбыли из борьбы за медали и продолжили выступление в стыковых играх за 5 – 8 места в итоговой турнирной таблице.

В первом «утешительном» поединке хозяева с разницей в одну шайбу (2:3) уступили кадетам из Петрозаводска.

Однако завершили первенство хозяева на мажорной ноте, одержав победу над уже знакомой по групповому этапу командой из Кемерова, и заняли седьмое место в итоговой турнирной таблице из 17 возможных.

– Наша команда существует всего второй год после введения в строй нового комплекса Тверского суворовского военного училища с ледовой ареной. При этом в прошлом году из-за пандемии тренировочный и соревновательный процесс оказался скомканным. Поэтому нынешнее первенство для нас стало дебютным выступлением на всероссийском уровне. И, считаю, что тверские суворовцы сыграли очень достойно. Пожалуй, только опыта не хватило нашим ребятам в четвертьфинальном матче с Казанью, чтобы дожать соперника и побороться за призовые места,

– отметил тренер хоккейной команды ТвСВУ Иван Нивин.

Победителем первенства стала команда Оренбургского президентского кадетского училища. Серебро досталось команде Тюменского президентского кадетского училища, бронза – команде филиала Нахимовского военно-морского училища города Мурманска.

Команда тверских суворовцев вошла в ТОП-7 первенства Вооруженных Сил России по хоккею

В церемонии награждения приняли участие двукратный победитель молодежного чемпионата мира по хоккею, победитель юниорского чемпионата мира по хоккею, обладатель Кубка Гагарина, чемпион России по хоккею с шайбой, мастер спорта Международного класса Андрей Таратухин, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Дёмин, президент федерации хоккея Тверской области Дмитрий Мирошниченко, победитель Еврохоккейтура 2005 года, обладатель Кубка Европейский чемпионов, мастер спорта международного класса Денис Куляш, заслуженный тренер РФ, судья всероссийской категории, мастер спорта Артур Агаджанян, ведущий специалист группы проведения спортивных мероприятий ЦСКА, кандидат в мастера спорта по хоккею Григорий Мусихин.

После вручения командных и индивидуальных наград для участников и гостей мероприятия состоялся концерт с выступлением творческих коллективов Тверского СВУ, а также совместное фотографирование на память с почетными гостями.

Напомним, ранее в Твери завершилось первенство Вооруженных Сил России по мини-футболу среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства оборона РФ, в котором команда ТвСВУ завоевала золотые медали.

0
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .