Ковальчук оформил хет-трик в матче с командой Кокарева

4 октября питерский СКА одержала в Уфе 18-ю победу подряд со старта сезона в КХЛ. Гости разгромили местный «Салават Юлаев» со счетом 6:1.

Тверской нападающий СКА Илья Ковальчук провел на площадке 19 минут 14 секунд и забросил три шайбы в ворота хозяев. При этом все свои голы «17 номер» забил в большинстве. На 12 минуте Ковальчук сделал счет 2:0, на 30-й – 5:0 и на 55-й – 6:1.

Набрав по системе «Гол+пас» 26 результативных очков (16+10), Илья занимает второе место в списке лучших бомбардиров и снайперов Континентальной хоккейной лиги.

СКА, продлив победную серию, уверенно лидирует в турнирной таблице с 51 очком.

Тверской нападающий «Салавата Юлаева» Денис Кокарев в этом матче провел на льду лишь 9 минут 59 секунд и заработал показатель полезности «-1». Клуб из Уфы занимает 7 место в конференции «Восток» с 27 очками.

В этот же игровой вечер московское «Динамо» Артема Волкова уступило в домашнем матче ярославскому «Локомотиву», который возглавил Дмитрий Квартальнов. Тверской защитник динамовцев Волков получил 11 минут 45 секунд игрового времени и записал в свой актив один бросок по воротам гостей при показателе полезности «0».

После этого поражения «Динамо» (Москва) с 31 очком опустилось на четвертую строчку турнирной таблицы конференции «Запад».