Ковальчук помог «Королям» выиграть в Нью-Йорке

Теперь на счету знаменитого тверского форварда 25 бомбардирских очков в текущем сезоне НХЛ.

Рано утром 5 февраля по московскому времени «Лос-Анджелес Кингз» на выезде одержал волевую победу над «Нью-Йорк Рейндержс» со счетом 4:3. Весомый вклад в успех гостей внес 35-летний тверской нападающий «Королей» Илья Ковальчук, который записал в свой актив две результативные передачи. На 18 минуте «17 номер» помог Адриану Кемпе сравнять счет (1:1).

На 46 минуте Ковальчук выступил ассистентом у Анже Копитара, который также восстановил статус-кво в упорном матче (2:2).

Всего Илья провел на льду 15 минут 20 секунд, за это время, кроме голевых передач, он успел дважды бросить в створ ворот хозяев и заработал показатель полезности «+1».

Добавим, теперь в активе Ковальчука после 42 проведенных матчей в регулярном чемпионате НХЛ-2018/19 по системе «Гол+пас» 25 бомбардирских очков (10+15). На сегодняшний день он входит в пятерку лучших бомбардиров «Лос-Анджелес Кингз», хотя провел на десять игр меньше своих партнеров.