Кубок Гагарина впервые побывал в Бологое

Ночное рандеву: Кубок Гагарина по пути из Москвы в Санкт-Петербург на полчаса завезли в Тверь
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, архив Михаила Садовникова

В ночь с 26 на 27 августа главный трофей Континентальной хоккейной лиги посетил сразу два города Тверской области. 

После того, как поздним вечером субботы Кубок уехал из Твери, его уже ждали Бологое. Там он оказался в 0:45 наступившего воскресенья. Как удалось выяснить Tverisport.ru, ночной визит почетного трофея, который в минувшем сезоне завоевал питерский СКА, стал возможен по инициативе председателя МОО «Возрождение Бологое» Михаила Садовникова и при поддержке помощника вице-президента армейцев Романа Ротенберга – Михаила Солдатова.

– Роман Ротенберг всегда выступает за то, чтобы спортивная реликвия побывала в малых городах России, где и зарождаются будущие звезды хоккея. И в этот раз, когда проявился интерес, чтобы по дороге из Москвы в Санкт-Петербург Кубок Гагарина посетил еще два города – Тверь и Бологое – мы с радостью воспользовались такой возможностью, – рассказал Солдатов.

Напомним, 26 августа в 22:00 в Твери в фойе спорткомплекса «Юбилейный» Кубок Гагарина торжественно встретили председатель регионального облспорткомитета Андрей Решетов, хоккеисты-любители и простые жители. Буквально через час Кубок в сопровождении охраны на специальном микроавтобусе отправился в Бологое.

– Для меня лично было очень приятно и волнительно, когда ночью в 00:45 минут мы подъехали к ледовой арене «Орион» города Бологое и увидели, что, несмотря на поздний час, территория вокруг арены заставлена машинами, как днем, а внутри – полный зал народа, который пришел встречать Кубок, – поделился впечатлениями Солдатов.

Кубок Гагарина впервые побывал в Бологое

Почетных гостей, жителей и спортсменов города Бологое приветствовали глава администрации города Игорь Гаврилов.

– Для меня было большой честью, когда руководство СКА согласились завести Кубок не только в региональную столицу, но и в Бологое, – рассказал Михаил Садовников. – Солдатов уже бывал в Бологое в этом году в январе. Тогда мы пригласили его в «Орион» на массовое катание и попросили «сделать что-нибудь хорошее для Бологое и юных хоккеистов». Михаил сдержал слово – и вот Кубок Гагарина впервые выставлен на бологовском льду. Уверен, что этот визит зажжет сердца маленьких звездочек и будущей спортивной славы нашей Родины.

Кубок Гагарина впервые побывал в Бологое

В эту ночь в город Бологое на встречу с Кубком Гагарина приехали любители хоккея из Удомли, Вышнего Волочка, ЗАТО «Озерный». Таким образом за одну ночь прикоснуться к главному хоккейному трофею КХЛ сумели жители пяти городов и муниципальных образований Тверской области.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .