Мария Тюганкина отличилась в матче сборной России

Воспитанница тверского хоккея забросила шайбу в ворота женской сборной Финляндии.

13 сентября в финском Куортане прошел второй матч серии выставочных игр женских молодежный сборных России и Финляндии (игроки до 18 лет). В составе российской команды на лед вышли две воспитанницы тверской школы хоккея – нападающие Алена Зубкова и Мария Тюганкина, которые 1 сентября заключили профессиональные контракты с клубом «Агидель» (Уфа).

Основное время встречи завершилось с ничейным счетом 4:4. Одну из шайб в ворота финской сборной забросила тверичанка Мария Тюганкина. На 26 минуте она вывела россиянок вперед – 2:1.

Овертайм прошел безрезультатно. Лишь в серии послематчевых буллитов хозяйки смогли вырвать победу – 5:4.

Добавим, первый матч серии 11 сентября финские хоккеисты выиграли со счетом 3:2 в овертайме. Заключительная игра в рамках этого турне российской сборной в Финляндии состоится в четверг, 14 сентября.