На Кубке Ковальчука состоялось верхневолжское дерби

Во второй игровой день на льду встретились «Тверичи» и «Белые медведи» из Кимр.

Как сообщалось ранее, с 1 по 5 мая в Твери проходит ХIV международный юношеский турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука». Соперничество за награды традиционных соревнований на льду спорткомплекса «Юбилейный» ведут восемь команд юношей до 14 лет (2010 года рождения). Конкуренцию воспитанникам местной СШОР по хоккею составили сверстники из Кимр, Клина, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Череповца, Донецка и Минска.

Согласно регламенту, игры проходят по круговой системе, то есть за пять дней каждая команда сыграет с каждой. По количеству набранных очков и определятся места в итоговой турнирной таблице.

Во второй игровой день на арене СК «Юбилейный» сошлись земляки. «Тверичи» скрестили клюшки с «Белыми медведями» из Кимр. По итогам трех периодов победу одержали хозяева площадки со счетом 6:4. В составе тверской команды хет-трик оформил Иван Хромов, дубль в свой актив записал Алексей Крупеников, одну шайбу забросил Глеб Сидоров. У кимряков три гола забил Савва Морозов. Четвертый точный бросок в свой актив записал Потап Третьяков.

Остальные результаты второго игрового дня:

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – «Юность» (Минск) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
«Донецк» (Донецк) – «Северсталь» (Череповец) – 0:17 (0:5, 0:6, 0:6)
ВДСОЦ (Клин) – «Полёт» (Рыбинск) – 7:5 (3:2, 4:0, 0:3)

По итогам двух прошедших туров «Тверичи» входят в тройку лидеров вместе с «Северсталью» и ВДСОЦ. Эти команды пока идут без поражений и имеют в своем активе по шесть очков.