Предсезонные расклады: кто есть кто в чертовой дюжине НМХЛ

Предсезонные расклады: кто есть кто в чертовой дюжине НМХЛ
Текст: Владислав Рожков
Фото: Архив Tverisport.ru

В пятницу, 14 сентября, матчем в Новомосковске между местным НХК и ярославским «Локо-Юниором» стартует третий сезон в НМХЛ.

Как сообщал портал Tverisport.ru, тверская молодежка начнет выступление в новом регулярном первенства 15 – 16 сентября в Пензе.

Кто в предстоящем сезоне сразится за главный трофей Национальной молодежной хоккейной лиги, а кто выступит в роли середняков и статистов? Свой прогноз попытался дать хоккейный обозреватель портала Tverisport.ru Владислав Рожков.

Лидеры

Предсезонные расклады: кто есть кто в чертовой дюжине НМХЛНаибольшие шансы на лидерство имеют пять команд: «Дизелист» (Пенза), «Локо-Юниор» (Ярославль), «Прогресс» (Глазов), ХК «Белгород» (Белгород) и «Тверичи-СШОР».

«Дизелист»

Прошлогодний победитель Кубка Регионов вероятно и в этом году, будет стремиться к победе в регулярном первенстве и в плей-офф.

«Локо-Юниор»

Несмотря на то, что в основном в команде заявлены игроки 2001 года рождения, от них ярославская школа хоккея ждет хороших результатов. Несколько игроков входит в число кандидатов в составы юниорских сборных России разных возрастов. Значит цель у кандидатов в сборную одна – победа в каждом матче!

ХК «Белгород»

В предсезонных играх показал себя боевитой командой, которая нацелена на атаку. В этом сезоне команда из города первого салюта будет одним из лидеров турнира.

«Прогресс»

Команда, в которой подобран равноценный коллектив, в предстоящем сезоне удивит многих специалистов и поборется за попадание в тройку на первом этапе.

ХК «Тверичи-СШОР»

В этом сезоне команда будет бороться за попадание в тройку сильнейших по итогам первенства НМХЛ, а также впервые попробует завоевать медали в плей-офф Кубка Регионов. Об этом в предсезонном интервью Tverisport.ru заявил главный тренер тверской молодежки Владимир Кольцов.

Середняки

Предсезонные расклады: кто есть кто в чертовой дюжине НМХЛСередняками в первенстве, скорее всего, будут команды ХК «Россошь» (Воронежская область), ХК «Брянск» (Брянск), НХК (Новомосковск), ХК «Липецк» (Липецк) и «Металлург» (Майский). Эти пять клубов, на наш взгляд, поспорят между собой за три путевки в плей-офф Кубка Регионов.

ХК «Россошь»

Молодежка воронежского «Бурана» в предстоящем сезоне на первом этапе видимо с натяжкой будет бороться за попадание в зону плей-офф. Это показали товарищеские матчи при подготовке к сезону.

ХК «Брянск»

Из года в год брянские хоккеисты ведут сражение на ледовых площадках страны только за попадание в восьмерку сильнейших. Иногда у них это получается, а иногда нет. Вот и в этом сезоне ХК «Брянск» относится к середнякам турнира. Команде предстоит серьезная борьба за попадание в плей-офф.

НХК

Товарищеские игры показали, что новомосковский клуб по подбору игроков довольно крепкий коллектив. Так что делаем прогноз: НХК с натяжкой, но все же попадет в восьмерку лучших для дальнейшего продолжения борьбы в плей-офф.

ХК «Липецк»

Отсутствие профессиональной команды в регионе может сказаться и на результат выступления липчан в молодежной лиге. Стремиться прыгнуть выше НМХЛ в Липецке молодым хоккеистам не приходиться. Поэтому предположим, что в восьмерку они на первом этапе должны попасть, а вот дальше …

«Металлург»

Не смотря на название, «металлурги» все же являются молодежной командой череповецкой «Северстали», которая выступает в КХЛ. Поэтому у молодых ребят есть, к чему стремиться. Ожидается, что «Металлург» будет до последнего тура бороться за попадание в восьмерку сильнейших.

Аутсайдеры

Предсезонные расклады: кто есть кто в чертовой дюжине НМХЛОстальные три команды: «Полет» (Рыбинск), «Голден Догс» (Дмитров) и «Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону), будут пытаться не очень много пропустить шайб в свои ворота от лидеров и дать бой на ледовой площадке середнячкам турнира.

«Полет»

Рыбинцы физически не очень готовы к началу регулярного первенства. Слишком поздно в ходе предсезонной подготовке они начали тренировки на льду. Поэтому хоккеистам «Полета» придется бороться за то, чтобы не оказаться на 13 (последнем) месте в турнирной таблице.

«Голден Догс»

Команда в основном специализируется на подготовке юных хоккеистов разных возрастных категорий. Скорее всего, из-за того, нынешний коллектив не имеет сыгранности, будет в числе аутсайдеров лиги.

«Ростов-Юниор»

Неизвестно, что ожидать от новичка НМХЛ. Предположим, что молодежка одного из лидеров ВХЛ-Б хоккейного клуба «Ростов» в первый свой сезон будет присматриваться к старожилам лиги и понемногу учится хоккейному мастерству.

Календарь игр ХК «Тверичи-СШОР» в регулярном первенстве НМХЛ-2018/19 можно посмотреть здесь.

7
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .