Роман Любимов отличился в матче, посвященном Валерию Харламову

11 января столичный ЦСКА в домашней игре чемпионата КХЛ обыграл «Ладу» из Тольятти со счетом 3:0.

На этот матч хозяева вышли в ретро-форме, приуроченной к 70-летию со дня рождения Валерия Харламова. Дизайн свитера основан на форме ЦСКА конца 1970-х годов. В этот раз на левой стороне груди разместилась памятная нашивка с изображением легендарного 17-го номера армейцев. Попал в состав ЦСКА на игру и воспитанник тверского хоккея, нападающий Роман Любимов, который накануне в интервью пресс-службе клуба рассказал о своем отношении к легендарному форварду.

Роман Любимов отыграл в этом матче 11 минут 8 секунд и забросил одну из трех шайб ЦСКА в ворота «Лады». На 35-й минуте Ожиганов пошел вперед, перевел на Шалунова, и с передачи Сергея ворота и поразил Любимов, увеличив преимущество хозяев до 2:0. Роман в этой игре заработал показатель полезности «+2».

ЦСКА набрал 118 очков и занимает второе место в турнирной таблице конференции «Запада», уступая лидерство лишь питерскому СКА Ильи Ковальчука.