Самый знаменитый тверской хоккеист стал героем проекта «TVERTEAM. Истории успеха»

Самый знаменитый тверской хоккеист стал героем проекта «TVERTEAM. Истории успеха»
Текст: Андрей Крылов

Теперь имя Ильи Ковальчука знает весь мир. И всему, чего достиг, он обязан упорству, труду, воле, таланту и папе.

В мае 2021 года участники XII Кубка Ковальчука не поверили своим глазам, когда увидели рядом с собой на льду тверского Дворца спорта «Юбилейный» легендарного капитана «Красной машины». Но диктор по стадиону подтвердил, что это не обман зрения.

– Чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, финалист Кубка Стэнли – Илья Ковальчук! – громко и раскатисто прокатилось под сводами ледового дворца, вызвав шквал аплодисментов и мурашки по коже.

Добавим, красивый, богатый и знаменитый, икона стиля, многодетный отец и примерный семьянин, Почетный гражданин Твери, судьба которого уже стала основой для одного из художественных фильмов.

Буквально через несколько дней после триумфа в Кубке Гагарина, один из главных творцов «Омского чуда» специально приехал в родной город, чтобы лично приветствовать юных участников турнира своего имени и поделиться с ними историей успеха.

– Да, это родной для меня лёд, где всё начиналось. Всегда приятно приезжать в Тверь. Видно, что стадион уже не новый, но он в отличном состоянии. И дай Бог, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок тренировались и играли здесь, получая удовольствие от спорта, – рассказал Ковальчук после сотни-другой селфи с юными хоккеистами.

– Илья Валерьевич, расскажите, что нужно делать, чтобы, как Вы, стать чемпионом? – спросили мальчишки в форме «Спартака, «Динамо» и «Тверичей», окружившие почетного гостя на льду «Юбилейного» во время проведения XII Кубка Ильи Ковальчука.

– Ничего особенного, – улыбнулась «Легенда № 71». – Надо заниматься любимым делом, слушать тренеров и родителей. Ставить перед собой цели и добиваться этих целей. Уверен, у вас большое будущее, и, если вы будете упорно идти к своей цели, не бояться трудностей, то у вас всё получится!

Все подробности, как парень из тверской хрущевки стал суперзвездой мирового хоккея можно прочитать ЗДЕСЬ.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .