СКА Ковальчука обыграл «Салават Юлаев» Кокарева

Вечером 13 октября питерские армейцы в домашнем матче чемпионата КХЛ одержали победу над клубом из Уфы со счетом 4:2.

Тверской нападающий СКА Илья Ковальчук провел на льду 19 минут 59 секунд и записал в свой актив одну результативную передачу и три броска по воротам гостей, заработав показатель полезности «+1». На 29 минуте Илья принял участие в голевой комбинации, которую точным броском завершил Павел Дацюк и сделал счет 2:1 в пользу хозяев.

Тверской нападающий «Салавата Юлаева» Денис Кокарев отыграл на площадке 9 минут 35 секунд. За это время он успел нанести лишь один бросок по воротам СКА и заработал показатель полезности «0».

Питерский клуб набрал 61 очко и продолжает с большим отрывом лидировать в турнирной таблице конференции «Запад». «Салават Юлаев» с 33 очками в своем актив идет на пятом месте в конференции «Восток».

В этот же игровой вечер московское «Динамо» Артема Волкова на своей площадке вырвало победу со счетом 4:3 по буллитам у ХК «Сочи», который накануне прервал рекордную серию питерских армейцев.

Тверской защитник «Динамо» Артем Волков получил 14 минут 46 секунд игрового времени. Его показатель полезности – «0».

«Динамо» (Москва) с 35 набранными очками входит в шестерку лучших команд конференции «Запад».