Смогут ли «Тверичи» укротить «Волков»?

Смогут ли «Тверичи» укротить «Волков»?
Текст: Владислав Рожков
Фото: Константин Соколов

Ответ на этот вопрос будет получен 18 – 19 октября на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный».

В среду и четверг здесь пройдут очередные матчи первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. На этот раз «Тверичи-СШОР» принимают команду с интересным названием «Северские Волки» из станицы Северская Краснодарского края.

История северской хоккейной команды началась с 2012 года, когда появилась первая группа мальчишек, которых учили стоять на коньках и овладевать навыками обращения с клюшкой. После появления Ледового дворца (вместимость 450 зрителей) у команды появилась возможность проводить тренировки и игры в удобное время и вне зависимости от погоды.

18 июля 2016 году была образована молодежная команда «Северские Волки». В Национальной молодежной хоккейной лиге выступает с сезона-2016/17.

В прошлом сезоне тверичи и южане провели между собой четыре официальные игры в регулярном первенстве НМХЛ. Соперники одержали по две победы при разнице шайб 10:9 в пользу хоккеистов с берегов Волги.

18 и 19 октября матчи пройдут на главной ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный». Начало в семь часов вечера. Вход для болельщиков свободный.

14
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .