Сочинение Тимофея Соболя о тренере по хоккею Антоне Земскове

Сочинение Тимофея Соболя о тренере по хоккею Антоне Земскове
Текст: Редакция Твериспорт

Воспитанник спортивной школы № 2 города Кимры стал участником конкурса «Спасибо, тренер!» в категории авторов до 10 лет.

Так получилось, что мой старший брат занимается хоккеем (он защитник), и я практически с рождения часто находился в ледовом дворце моего родного города Кимры. Сначала мне было просто интересно наблюдать за тренировками брата, но однажды я понял, что тоже хочу попробовать себя в этом виде спорта. Мои родители помогли мне экипироваться в хоккейную амуницию, и вот я вышел на лед.

Моим тренером стал Антон Александрович Земсков. Сначала мне было тяжело и казалось всё невозможным. Но Антон Александрович каждый раз давал мне понять, что не стоит отчаиваться и сразу никогда ни у кого не получается. Он подбадривал меня и говорил, что нужно тренироваться, и только так можно добиться результатов.

Сочинение Тимофея Соболя о тренере по хоккею Антоне Земскове

И вот тренировка за тренировкой, день за днем, месяц за месяцем, и через какое-то время я понял, что могу и что нет ничего невозможного!

Антон Александрович прорабатывает со мной каждое упражнение, внимательно следит за каждым движением, поправляет если что-то не так, показывает сам и не по одному разу. И всё для того, чтобы научить меня, передать свой опыт и знания. Я очень благодарен ему за всё, что он делает для меня!

Сочинение Тимофея Соболя о тренере по хоккею Антоне Земскове

Учит и помогает мне Антон Александрович не только на льду и в физической подготовке. Так бывает, что в жизни мне иногда нужен мужской совет или помощь, я не раз подходил к тренеру, и он всегда готов меня выслушать, подсказать как быть, направит. И я ему доверяю.

Для меня тренер – это не только тот, кто учит спортивным навыкам, а еще он в курсе, как и чем живет его воспитанник. Понимание и контакт – это помогает добиться наибольших результатов, я в это верю!

Сочинение Тимофея Соболя о тренере по хоккею Антоне Земскове

Антон Александрович не просто тренер для нас, он также наставник и друг. Он может спокойно пошутить с нами, настроить на игру, сплотить команду и сделать нас единым целым. Он расстраивается нашим неудачам, но очень радуется вместе с нами, когда мы одерживаем победы.

Сам Антон Александрович добился в карьере спортсмена серьезных результатов. Например, в возрасте 12-ти лет в составе команды выиграл Кубок Третьяка в США ибыл признан лучшим вратарем этого международного турнира. Во взрослом возрасте он неоднократно принимал участие в чемпионате России среди инвалидов по слуху, и его команда занимала призовые места (4 раза первое место).

Я очень рад, что жизнь подарила мне возможность тренироваться с замечательным тренером! И скажу, что если когда-нибудь так сложится что мне придется перейти в другую команду и появиться другой наставник, Антон Александрович останется для меня самым лучшим!

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .