ТХК «Патриот» сразился с двумя пятерками «автомобилистов-мотоциклистов»

Текст: Редакция Твериспорт

Хоккеисты подарили болельщиками спортивное шоу с развлекательной программой и непредсказуемым результатом.

В Твери 17 декабря на арене СК «Юбилейный» ТХК «Патриот» провел матч в рамках открытого чемпионата города Москвы ЛХЛ-77 с командой автомобильно-мотоциклетного клуба ФСО России.

Как всегда, для зрителей была подготовлена интересная программа, в которой были предусмотрены выступление фигуристок команды синхронного катания «Вереск» и розыгрыши призов. Хедлайнером мероприятия стал шоумен и певец Дмитрий Седов, который выступил перед болельщиками на открытии матча с песней «Трус не играет в хоккей».

Праздничную атмосферу на трибунах на протяжении всей игры поддерживал и постоянный ведущий Владимир Золотов.

Перед этой встречей соперников разделяли всего два очка в турнирной таблице. АМК занимал пятую строчку, а «Патриот» – седьмую. При этом тверская команда сыграла на одну игру меньше, так что это был реальный шанс догнать и обойти конкурента.

Матч, как и предполагалось, прошел в тяжелейшей борьбе с первой и до последней секунды. Не смотря на то, что у гостей было всего лишь хоккеистов в составе, включая одного вратаря, они ни чем не уступали тверской команде. Первыми порадовать своих болельщиков смогли хозяева площадки. В середине первого периода Григорий Тришанков подловил соперников на ошибке, отобрав шайбу за воротами, он отдал передачу на пятак на Дмитрия Новожилова. Лучший снайпер «Патриотов» не промахнулся. Но через несколько минут команда АМК ответили своим голом, реализовав численное большинство. Нападающий гостей Максим Бобров точным щелчком в девятку восстановил статус-кво на табло. Затем подмосковная команда и вовсе вышла вперед усилиями Андрея Лугового.

Во втором периоде Дмитрий Новожилов оформил дубль, реализовав в меньшинстве выход один на один с вратарем. Но на 30 минуте гости снова вышли вперед. Шайбу забросил нападающий гостей Сергей Семин. К перерыву счет на табло 3:2 в пользу подмосковной команды. Стоит отметить, что за две двадцатиминутки удалялись только игроки тверской команды. Автомобилисты-мотоциклисты играли очень грамотно и практически без ошибок.

Казалось, что хоккеисты АМК к третьему периоду должны выдохнуться. Но за четыре минуты до конца встречи они уже вели в счете 5:2. Сначала великолепным броском в девятку от синей линии отличился защитник гостей Давид Григорян. Вскоре Сергей Семин оформил дубль. За полторы минуты до перерыва «Патриоты» отыграли один гол. Александр Шкультецкий красиво обыграл вратаря и занес шайбу в ворота. Это был миг новой надежды и новой силы.

Но отыграться тверской команде так и не получилось. За 4 секунды до финальной сирены нападающий АМК Никита Кацедым, забив гол в пустые ворота, установил окончательный счет в матче – 6:3 в пользу своей команды.

Отдельно хочется передать слова поддержки и пожелать скорейшего выздоровления нападающему ТХК «Патриот» Кириллу Аверину. Под конец третьего периода он неудачно влетел в борт и заставил замереть сердце каждого болельщика на трибунах.

По информации пресс-службы тверской команды, нападающий уже вечером был дома и чувствовал себя лучше.

Следующий и свой заключительный матч в этом году «Патриоты проведут 24 декабря в 13:00 в СК «Юбилейный». Соперник команда «Капитан-Макфалай». Организаторы вновь подготовят для болельщиков интересное шоу.