Три хоккеиста «Тверичей» поспорят за Кубок Поколения-2018

Три хоккеиста «Тверичей» поспорят за Кубок Поколения-2018
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

20 января в Глазове (Удмуртия) пройдет Матч Звезд Национальной молодежной хоккейной лиги.

На площадке ЛДС «Глазов Арена» сборная Западной конференции попытается взять реванш у команды Восточной конференции за поражение в прошлом году (0:6).

Как сообщил порталу Tverisport.ru спортивный директор МХК «Тверичи-СШОР» Зиновий Френкин, в состав сборной звезд Западной конференции НМХЛ включены три игрока тверской молодежки – нападающие Григорий Егоров, Иван Тимажев и защитник Олег Жбанов.

Григорий Егоров (на снимке) в 24 проведенных матчах первенства НМХЛ забросил в ворота соперников 18 шайб и отдал 12 результативных передач. Он занимает третье место в списке лучших бомбардиров лиги и второе среди лучших снайперов. Форвард Иван Тимажев, в активе которого по системе «Гол+пас» также 30 результативных очков (13+17), входит в ТОП-4 лучших бомбардиров и в ТОП-5 лучших снайперов НМХЛ. 19-летний капитан «Тверичей» Олег Жбанов на сегодняшний день провел 23 матча, забил два гола и сделал 16 результативных передач.

Известно, что главным тренером сборной Запада в Кубке Поколения-2018 станет наставник ХК «СКА-Варяги» Виктор Беляков. Помогать ему будут Алексей Ваулин (главный тренер ХК «Дизелист») и Игорь Меляков (главный тренер ХК «Локо-Юниор»).

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .