«Тверичи» на равных сыграли с бронзовым призером НМХЛ

Текст: Владислав Рожков

Первый контрольный матч тверской молодежки завершился в основное время с ничейным счетом. Лишь в овертайме гости добились успеха.

В субботу, 11 августа, «Тверичи-СШОР» провели первую контрольную игру в рамках подготовку к новому сезону в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). На домашней площадке спорткомплекса «Триумф» в поселке Химинститута подопечные Владимира Кольцова скрестили клюшки с бронзовым призером первенства НМХЛ-2017/18 ярославским «Локо-Юниором». Для гостей это был уже шестой матч предсезонки. Для хозяев, повторим, первый. Но смотрелись «крылатые» ничуть не хуже «железнодорожников».

В первом периоде «Локо-Юниору» удалось довольно быстро открыть счет. На седьмой минуте ошибкой тверичей около своих ворот воспользовался Илья Чефанов. При счете 0:1 хозяева перехватили инициативу и несколько раз угрожали воротам гостей. Но вратарь ярославцев Егор Тулепов сыграл сверхнадежно.

Во втором периоде хозяева продолжили играть «первым номером». И на 34-й минуте активность и нацеленность на ворота были вознаграждены. После серии рикошетов у ворот соперников тверской нападающий Ярослав Малков отправил шайбу точно в рамку. 1:1.

В третьем периоде темп заметно снизился. Соперники искали ошибки друг у друга, но так и не нашли. В итоге основное время завершилось с ничейным результатом 1:1.

В овертайме при игре «три на три» больше повезло железнодорожникам. На 63-й минуте автором победной шайбы у ярославцев стал Максим Ащеулов.

В итоге в первой контрольной игре в рамках предсезонной подготовки «Тверичи-СШОР» потерпели поражение – 1:2 ОТ.

После окончания матча команды провели еще серию послематчевых штрафных бросков, в которых победу также одержали гости.

Следующий товарищеский матч «Тверичи-СШОР» проведут в ближайший вторник, 14 августа, на тренировочном катке спорткомплекса «Юбилейный» с командой ХК «Белгород». Начало игры в 11 часов. Вход свободный.

Статистика

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
11 августа 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 92 зрителя.
Судьи: Колонутов Роман; Носулько Тарас, Соколов Максим (все — Тверь).
Голы: 0:1 – Чефанов (Абросимов, 6:59), 1:1 – Малков (33:07), 1:2 – Ащеулов (Пульченко, 62:18).
«Тверичи-СШОР» (10): Наумов; Таратонькин – Синотов, Арсеньев (К) – Шкультецкий – Афанасьев (А); Воронов – Соловьев, Богданов – Гудимов-Малков; Обсеков – Нечаев, Тришанков – Лобанов (2) – Карнавский; Шведов – Мушкис (2), Собянин (2) – Климентьев (4) – Подволоцкий.
«Локо-Юниор» (4): Тулепов; Шамин – Сигорин, Белялов (2) – Абросимов (А,2) – Чефанов; Мирошниченко – Казаков, Савельев – Ащеулов – Домничев; Басов – Васильев, Пульченко (К) – Минаев (А) – Бережонов; Аверьянов – Романов, Борисов – Кирьянов – Филиппов.