«Тверичи» одержали фееричную победу над «Рязанью»

Тверские хоккеисты обыграли рязанскую молодежку со счетом 8:5.

В пятницу, 6 марта, «Тверичи-СШОР» начали заключительную домашнюю серию игр в первенстве НМХЛ-2019/20. Первым соперником стал МХК «Рязань», занимающий шестое место в турнирной таблице Западной конференции.

Матч получился фееричным – уже в первом периоде соперники забросили в ворота друг друга пять шайб. Счет на третьей минуте открыл форвард хозяев Семен Чеботарев. Однако гости вскоре восстановили статус-кво. На 16-й минуте Егор Белов снова вывел «Тверичей» вперед. Но до перерыва «Рязань» смогла дважды огорчить тверского голкипера Никиту Карпова и завершила игровой отрезок в свою пользу – 3:2. При этом и по количеству бросков по воротам гости превзошли хозяев площадки – 18 рязанских против 15 тверских.

В начале второго периода место в рамке «Тверичей» заняли Евгений Голубев. Но он сумел сохранить свои ворота «сухими» лишь три с небольшим минуты. Четвертая пропущенная шайба, словно удар кнутом, подстегнула подопечных Аркадия Обухова и Владимира Кольцова. Тверские хоккеисты заметно усилили натиск и практически перевели игру на половину площадки рязанцев. Итогом активности стали точные броски Егора Пучкова и Семена Чеботарева, оформившего дубль. «Тверичи» второй раз в этом матче сравняли счет – 4:4.

В третьем периоде хозяева сверхуспешно провели первые десять минут, забросив три шайбы подряд. Снайперский багаж пополнили Егор Белов, Максим Исаев и Лев Ионанов. При счете 7:4 гости заменили вратаря, а затем, реализовав большинство, сократили разрыв до двух шайб.

Однако последнее слово в этом матче осталось за «Тверичами». На 57-й минуте Григорий Тришанков установил окончательный счет на табло спорткомплекса «Юбилейный» – 8:5.

Статистика

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Рязань» (Рязань) – 8:5 (2:3, 2:1, 4:1)

6 марта. Тверь, СК «Юбилейный». 402 зрителя.
Судьи: Саутин Александр; Соколов Максим, Стребков Николай.
Голы: 1:0 – Чеботарёв (Пучков, Новожилов, 02:58), 1:1 – Сулейманов (Спиркин, 08:56), 2:1 – Белов (Лобанов, Карнавский, 15:50), 2:2 – Халиуллин (16:17), 2:3 – Поляков (Спиркин, Сулейманов, 17:56), 2:4 – Саламатов (Демченко, 33:02), 3:4 – Пучков (Карнавский, Писарев, 35:55), 4:4 – Чеботарёв (37:01), 5:4 – Белов (Пучков, Чеботарёв, 43:36), 6:4 – Исаев (Новожилов, Чеботарёв, 48:00), 7:4 – Ионанов (Пучков, 49:36), 7:5 – Волонцевич (Райн, 55:22, бол.), 8:5 – Тришанков Г. (Лобанов, 56:43)
«Тверичи-СШОР» (4): Карпов Н., 00:00-20:00 (Голубев, 20:00-60:00); Соловьёв А. С., Мушкис, Пучков (А,), Лапухин, Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Малков, Ионанов, Лобанов (К), Новожилов, Тришанков Г. (2), Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв, Исаев, Иванов И. Ал., Шкультецкий (2).
МХК «Рязань» (2): Югов, 00:00-49:36 (Архангельский, 49:36-54:30, 55:22-55:36, 56:25-60:00); Кузнецов Ил. (К), Колесников, Пониванов, Поляков (А), Дарчев; Вашуков, Демченко, Кузнецов Ден., Спиркин, Райн, Волонцевич, Кузнецов Сер., Бондаренко, Свламатов, Расицкий, Косенко, Халиуллин (А), Камбулов (2).
Броски: 56-45; Броски в створ: 37-31; Вбрасывания: 21-32.

В субботу, 7 марта, в тверском «Юбилейном» состоится повторная встреча команд. Начало в 13:00. Вход свободный.