«Тверичи» проиграли «Академии Михайлова» за десять минут

В первой половине второго периода тверские хоккеисты пропустили четыре шайбы, которые так и не смогли отыграть.

В понедельник, 9 марта, «Тверичи-СШОР» в очередном домашнем матче регулярного первенства НМХЛ принимали «Академию Михайлова» из Тульской области, занимающую четвертую строчку в Западной конференции.

С первых минут на площадке тверского спорткомплекса «Юбилейный» развернулась жесткая бескомпромиссная борьба. И все-таки гости выглядели активнее хозяев и гораздо чаще бросали по воротам Евгения Голубева.

До поры до времени оборона «Тверичей» хоть и трещала, но держалась. Однако в начале второго периода защитные редуты тверской команды прорвало, и стены «рухнули». За без малого десять минут тульская молодежка забросила в ворота хозяев четыре безответные шайбы.

При счете 0:4 тренерский штаб тверской молодежки решился на замену вратаря. Место в рамке занял Никита Карпов, который в итоге отыграл на «ноль». Но спасти встречу «Тверичи» уже не смогли, ограничившись голом престижа. На 51-й минуте после передач Дмитрия Новожилова и Семена Чеботарева тульские ворота поразил один из самых стабильных игроков в составе тверской команды Егор Пучков.

Итоговый счет 1:4.

Завтра, 10 марта, состоится повторная игра. Начало в 18:30.