«Тверичи-СШОР» проявили в Ярославле волю к победе

В субботу, 30 сентября, обновленная тверская молодежка провела первый гостевой матч в НМХЛ-2017/18.

На арене ярославского СК «Локомотив» подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова скрестили клюшки с местным клубом «Локо-Юниор», занимающим первое место в турнирной таблице.

Ярославские хоккеисты уже в дебюте встречи постарались показать, кто на площадке хозяин, забив две шайбы в первые минуты. Сначала большинство реализовал Иван Лисин, затем Михаил Смирнов «пробил» голкипера тверичан Егора Толченова. Стартовый период завершился со счетом 2:0. При этом по броскам преимущество было также в пользу «Локо-Юниора» – 18:10.

После перерыва нападающий тверской команды Никита Коваленко вернул игре интригу, размочив с передачи Ильи Арсеньева ворота Владислава Окоряка. B целом во второй двадцатиминутке гости владели игровым преимуществом и были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво. Однако перевести количество бросков в качество, в том числе и при игре в большинстве, у тверских хоккеистов не получилось. В результате сработал спортивный закон: на 37 минуте все тот же Михаил Смирнов восстановил разрыв в «+2», сделав счет 3:1.

Первую половину третьего периода «Тверичи-СШОР» откровенно провалили и позволили забить себе еще две шайбы. Лишь при счете 5:1 «крылатые» вспомнили, что умеют не только ползать, но и летать. На 57 минуте с передач Евгения Кириллова и Григория Егорова неуступчивый Иван Тимажев сумел отквитать один гол.

В концовке тверские хоккеисты продолжали атаковать, проявив недюжинную волю к победе. И за девять секунд до окончания основного времени заработала большинство. Тренерский штаб Твери взял тайм-аут и заменил голкипера на шестого полевого игрока. На этот раз «Тверичам» оказалось достаточно трех секунд, чтобы реализовать численное преимущество и в очередной раз сократить разрыв.

Через несколько секунд при счете 5:3 в пользу хозяев площадки и прозвучала финальная сирена. «Тверичи» проиграли, но проявили боевой характер и продемонстрировали, что у команды есть серьезный потенциал.

Добавим, в первой гостевой игре тверская команда не осталась без поддержки. Из Твери в Ярославль приехали около 20 болельщиков, которые перед матчем посетили место катастрофы ЯК-42 в аэропорту «Туношна» и отдали дань памяти погибшим хоккеистам ярославского «Локомотива».

Стоит отметить, что этот выезд болельщиков в Ярославль пока является самым массовым в истории тверской молодежки.

В воскресенье пройдет повторная игра команд. Начало в 13:00.

Полная видеозапись трансляции первого матча «Локо-Юниор» – «Тверичи-СШОР»

Статистика

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)
30 сентября. Ярославль, СК «Локомотив». 150 зрителей.
Судьи: Черенков Александр; Барышев Алексей, Седов Егор.
Голы: 1:0 – Лисин (Моисеев, Дробин, 01:15, бол.), 2:0 – Смирнов (Дарьин, 05:46), 2:1 – Коваленко (Арсеньев, 29:37), 3:1 – Смирнов (Дарьин, 36:05), 4:1 – Гайдуков (Дробин, Лисин, 44:46), 5:1 – Лисин (Моисеев, Дробин, 56:10), 5:2 – Тимажев (Кириллов, Егоров, 56:28), бол.), 5:3 – Егоров (Кириллов, Тимажев, 59:54,бол.).
«Локо-Юниор» (14): Окоряк; Моисеев, Гайдуков, Алексеев (2), Двойников (2), Миронов, Морин, Яковенко, Синицын; Денежкин, Смирнов, Баринов, Николаев (А,2), Казакевич, Дарьин, Дробин, Морозов, Лисин (2), Шумилов, Манин (А), Стальнов (К,6).
«Тверичи-СШОР» (28+2 кш): Толченов (00:00-59:51); Казанцев, Брендаков, Жбанов (К), Яханов (2), Таратонькин (2), Верешков, Лязин (10), Маслов; Овсянников (2), Климентьев, Малков (2), Ионанов, Кириллов, Афанасьев, Можжухин, Тимажев (4), Собянин (2), Арсеньев (А,2), Коваленко (2), Егоров (А).
Броски: 57 – 37; Броски в створ: 30 – 25; Вбрасывания: 44 – 21.