«Тверичи» vs «Липецк»: дуэль двух лучших снайперов НМХЛ

«Тверичи» vs «Липецк»: дуэль двух лучших снайперов НМХЛ
Текст: Владислав Рожков
Фото: Андрей Крылов, mhl2.khl.ru/

24 и 25 февраля «Тверичи-СШОР» проведут заключительные игры первого этапа Национальной молодежной хоккейной лиги.

На домашней арене спорткомплекса «Юбилейный» тверская команда встретится с МХК «Липецк».

Гости на данный момент занимают четвертое место в турнирной таблице конференции «Запад» и при удачно проведенных играх в Твери имеют шанс на попадание в тройку лучших после первого этапа. Тверские хоккеисты, в свою очередь, находятся на шестой позиции и имеют возможность подняться на пятую строчку итоговой турнирной таблицы «регулярки». Для этого им надо набрать в играх с липчанами два очка.

«Тверичи» vs «Липецк»: дуэль двух лучших снайперов НМХЛ

«Тверичи» vs «Липецк»: дуэль двух лучших снайперов НМХЛ

Еще одной интригой поединка «Тверичи» vs «Липецк» станет дуэль двух лучших снайперов НМХЛ Григория Егорова и Андрея Мещерякова. На сегодняшний день ТОП самых результативных игроков лиги возглавляет нападающий тверской команды Егоров, на счету которого 26 заброшенных шайб. Форвард липчан Мещеряков пока забил на один гол меньше и идет в этом списке на втором месте. Кто из них по итогам регулярного первенства станет снайпером № 1, узнаем в очных встреч соперников.

В любом случае предстоящие матчи ожидаются интересными. Есть вариант, при котором тверичи и липецкие хоккеисты встретятся между собой уже в первом раунде плей-офф, который стартует 3 и 4 марта.

Наши гости три года назад дебютировали в соревнованиях МХЛ-Б. Лучшим результатом команды стало попадание в плей-офф сезона 2015/16 В 1/8 финала МХК «Липецк» уступил ХК «Россошь» (Воронежская область) в серии — 1:3.

Домашние игры липчане проводят в ССК «Зведный», который вмещает 2000 зрителей.

Соперники в рамках МХЛ-Б и НМХЛ провели между собой 10 игр, в которых тверские хоккеисты одержали три победы и потерпели семь поражений. Разница шайб 26 – 37.

Начало игр 24 и 25 февраля в 13:00. Вход свободный.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .