«Тверичи» выиграли в Новочебоксарске, уступая в начале матча 0:4

Игра с местным «Соколом» завершилась в пользу хоккеистов из Твери – 7:5.

8 декабря «Тверичи-СШОР» стартовали во втором круге первого этапа регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. В Новочебоксарске подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина скрестили клюшки с местным «Соколом», который на домашней арене дважды обыграли с общим счетом 8:3.

Судя по феерическому началу встречи, хозяева явно настроились на реванш. Уже на 23 секунде в ворота Александра Баринова влетела первая шайба. К девятой минуту счет был 3:0 в пользу «Сокола». В начале второго периода и вовсе запахло разгромом – 4:0.

Однако «Тверичи» не собирались сдаваться на милость хозяевам площадки. На 25-й минуте капитан «крылатых» Александр Шкультецкий в меньшинстве (!) размочил ворота Никиты Ткачука. Этот гол и стал переломным. За считанные минуты гости забросили еще две шайбы и сократили разрыв до минимума. Точными бросками отличились Денис Николаев и Артем Кислицин.

При счете 4:3 наставники «Сокола» взяли 30-секундный тайм-аут. Но даже искусственная пауза не смогла остановить атакующий напор «Тверичей». На 33-й минуте Константин Дочкин восстановил статус-кво на табло ледового дворца спорта «Сокол». Правда, незадолго до перерыва хозяева снова вышли вперед. Но этим только раззадорили своих тверских оппонентов.

«Тверичи» ударно провели концовку встречи. Буквально за четыре минуты в ворота «Сокола» залетели еще три шайбы. По дублю в своих актив записали Александр Шкультецкий и Константин Дочкин, еще один гол забил Никита Арсеньев, который до этого отличился в качестве ассистента.

Тверская молодежка начала второй круг первенства НМХЛ с волевой победы – 7:5. В четверг, 9 декабря, состоится повторная встреча команд. Начало в 18:30 по московскому времени.

Статистика
МХК «Сокол» (Новочебоксарск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:7 (3:0, 2:4, 0:3)
8 декабря, Новочебоксарск, ЛД «Сокол». 320 зрителей.
Судьи: Молев Даниил; Пчелов Антон, Шмаков Вячеслав.
Шайбы забросили: 1:0 – Корнилов (Матросов, 00:23), 2:0 – Козлов (Куликов, Ландышев, 02:12), 3:0 – Дмитриев А.И. (Жданов, Ремизов, 08:38), 4:0 – Прозоров (Криворотов, Матросов, 21:18), 4:1 – Шкультецкий (24:09, мен.), 4:2 – Николаев (Арсеньев Н., 25:29), 4:3 – Кислицин (26:56), 4:4 – Дочкин (Николаев, 32:36), 5:4 – Хасанов (Матросов, 37:36), 5:5 – Шкультецкий (Белов, Писарев, 53:19, бол.), 5:6 – Арсеньев Н. (Николаев, Дочкин, 53:54), 5:7 – Дочкин (Белов, Опоцкий, 56:48).
МХК «Сокол» (14): Ткачук (2), (Ширяев); Михайлов (К) – Сергеев, Корнилов (2) – Матросов (А) – Хасанов; Иванов И.Евг. (А) – Марванов, Криворотов – Бураков (2) – Прозоров; Сидорин – Сырыщев (2), Ландышев – Куликов (2) – Козлов (2); Ремизов – Леонов, Жданов – Матвеев – Дмитриев А.И. (2)
«Тверичи-СШОР» (8): Баринов (Школьников); Лепешев – Волков Е. Е. (2), Теллин – Новожилов (А,2) – Чеботарёв (А); Писарев – Мушкис, Белов – Шкультецкий (К) – Иванов И.Ал.; Опоцкий – Саетхужин (2), Дочкин (2) – Арсеньев Н. – Николаев; Карпов – Шутов, Исаев – Тюганкин – Кислицин.
Броски: 41-30: Броски в створ: 25-21: Вбрасывания: 32-22.