«Тверичи» завершили регулярное первенство НМХЛ на седьмом месте

Нападающий «Тверичей» укрепил свое лидерство среди лучших снайперов НМХЛ

25 февраля тверская молодежка в повторном домашнем матче уступила МХЛ «Липецк» со счетом 3:4.

После поражения от «Липецка» в субботу у тверской команды оставался шанс финишировать в гладком первенстве конференции «Запад» в пятерке лучших. Для этого нужно было только обыгрывать гостей, в том числе и в овертайме или даже в серии послематчевых буллитов. Однако для решения судьбы матча хватило и 60 основных минут.

Начали «Тверичи» здорово. Первый период хозяева завершили в свою пользу со счетом 2:0. Точными бросками отличились Илья Арсеньев и Григорий Егоров, который таким образом упрочил свое лидерство среди лучших снайперов Национальной молодежной хоккейной лиги.

Во втором периоде игра пошла на встречных курсах. Как результат – соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Александра Ковальского «крылатые» ответили снайперским «выстрелом» Андрея Демидова. Таким образом хозяева смогли сохранить свое преимущество.

Но недолго радовались болельщики «Тверичей». В третьем периоде шайбы залетали только в ворота Ильи Наумова. Три шайбы подряд. На 50 минуте разрыв сократил Александр Стрелковских. На 54-й Глеб Ромащенко сравнял счет. А на 57-й Павел Скуматов забросил, как оказалось, победную шайбу.

В концовке встречи тверская команда, как сборная России в финале олимпийского турнира в Пхенчхане, пытаясь спасти встречу, заменила голкипера на полевого игрока. Но своего Никиты Гусева в составе «крылатых» не нашлось.

Потерпев третье поражение подряд, «Тверичи» завершили регулярное первенство НМХЛ на седьмом месте в турнирной таблице конференции «Запад» среди десяти команд.

Статистика

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)
25 февраля 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 811 зрителей.
Судьи: Рассказов Дмитрий (Санкт-Петербург); Ионов Андрей (Москва), Соколов Максим (Тверь).
Голы: 1:0 – Арсеньев (Таратонькин, Егоров, 08:28), 2:0 – Егоров (Демидов, Жбанов, 15:01), 2:1 – Ковальский (Мещеряков, Скуматов, 21:05), 3:1 – Демидов (Таратонькин, 28:52), 3:2 – Стрелковских (Ромащенко, 49:20), 3:3 – Ромащенко (Стрелковских, Лагутин, 53:52), 3:4 – Скуматов (Ковальский, Мещеряков, 56:22, бол.).
«Тверичи-СШОР» (4): Наумов (00:00-58:46); Таратонькин-Жбанов (К), Арсеньев (А)-Демидов (2)-Егоров (А); Яханов (2)-Соловьев, Афанасьев-Кириллов-Тимажев; Воронов-Грищенко, Малков-Коваленко-Собянин; Казанцев-Верешков, Каравашкин-Климентьев-Соколов Д..
МХК «Липецк» (18): Донченко; Арзамасцев-Касицкий (А), Ромащенко (4)-Стрелковских (2)-Лагутин; Шуркалов (10)-Сафронов (К), Мещеряков (А)-Скуматов-Ковальский; Анищенко-Добросердов, Юзбашян-Прус-Муравьев; Сузаков (2).
Броски: 42-39; Броски в створ: 33-27; Вбрасывания: 40-29.