Тверская хоккеистка помогла сборной России одержать первые победы на Универсиаде-2019

Тверская хоккеистка помогла сборной России одержать первые победы на Универсиаде-2019
Текст: Андрей Крылов
Фото: fhr.ru

2 – 12 марта Россия впервые принимает Всемирные зимние студенческие спортивные игры, в программе которой разыгрываются 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Как сообщал портал Tverisport.ru, участие во Всемирной Универсиаде в Красноярске принимают три представителя Тверской области. Это шорт-трекист Даниил Ейбог, хоккеистка Анна Тимофеева и фигурист Дмитрий Сопот.

Первой борьбу за медали Красноярска-2019 начала нападающая сборной России Анна Тимофеева из Твери, которая в нынешнем сезоне выступает за клуб «Бирюса» в чемпионате Женской хоккейной лиги.

В рамках Универсиады российским хоккеисткам противостоят пять национальных сборных – Швейцарии, Китая, Японии, США и Канады. На первом (групповом) этапе они проведут игры друг с другом по круговой системе.

К 4 марта сборная России провела два матча. В первом хозяйки турнира разгромили сборную Швейцарии со счетом 10:0, во втором забросили 13 безответных шайбах в ворота соперниц из Китая.

22-летняя уроженка Твери Анна Тимофеева в минувших ледовых поединках играла в первом звене нападающих сборной России вместе с Екатериной Добродеевой и Валерий Павловой. На счету тверичанки пока одна результативная передача.

4 марта россиянки скрестят клюшки с хоккеистками Японии, 6 марта – США, 8 марта – Канады.

Сборные России и Канады специалисты называют главными фаворитами Универсиады-2019 в соперничестве за золотые медали.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .