Тверская хоккейная лига представила контуры сезона-2017/18

Тверская хоккейная лига представила контуры сезона-2017/18
Текст: Андрей Крылов

Сражения на ледовых аренах Тверской области за кубки Михаила Тверского, Афанасия Никитина, Равиля Урманчеева и медали регионального спорткомитета поведут 30 мужских команд.

29 августа в спорткомплексе «Триумф» поселка Химинститута состоялась презентация юбилейного пятого сезона Тверской хоккейной лиги.

Как и в прошлом сезоне, под эгидой ТХЛ пройдут четыре турнира среди мужских команд:

– открытое первенство города Твери в дивизионе «Дебютант» на Кубок памяти ЗТР Равиля Урманчеева,
– открытый чемпионат города Твери в дивизионе «Любитель» на Кубок Афанасия Никитина
– открытое первенство Тверской области в дивизионе «Любитель» на призы регионального комитета по физической культуре и спорту
– открытый чемпионат Тверской области в дивизионе «Мастер» на Кубок Михаила Тверского.

Традиционной прелюдией официальных соревнований станет предсезонный турнир ТХЛ, который стартует 16 сентября, с участием восьми команд.

22 сентября в спорткомплексе «Триумф» состоится Матч Открытия между сборными командами Твери и Конаково.

Календарные игры во всех дивизионах начинаются с 29 сентября. Окончание сезона запланировано на конец апреля 2018 года.

Ожидается, что юбилейный сезон ТХЛ соберет на ледовых площадках Тверской области 30 мужских команд из Твери, Осташкова, Конакова, Кувшинова, Старицы, Кимр, Бологое, Калязина и Зубцовского района.

В ноябре – декабре также состоятся два турнира для команд юношей 2005 и 2009 годов рождения. Запланированы и благотворительные акции в поддержку Эммаусской школы-интерната.

– Юбилейный сезон Тверской хоккейной лиги в целом пройдет в том же формате, что и предыдущий, – отметил куратор ТХЛ Алексей Корзин. – Согласитесь, в наше время стабильность стоит дорогого. Планировали запустить женскую лигу, но пока не смогли набрать желающих в ней участвовать. Поэтому отложили этот проект на перспективу. С главной своей задачей, на мой взгляд, ТХЛ справляется и весьма успешно. Мы продолжаем развивать любительский и массовый хоккей в регионе, задействуем все искусственные ледовые площадки. В юбилейном сезоне постараемся еще выше поднять уровень организации, информационную поддержку и зрелищность всех наших соревнований.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .